UA
RU

Кейт Миддлтон подает в суд на журнал за «сексистскую» публикацию

Редагувати переклад
Принц Уильям и его жена Кейт Миддлтон подают в суд на журнал Tatler за «жестокую, сексистскую и стыдливую» статью о герцогине.

Кейт Миддлтон подает в суд на журнал за «сексистскую» публикацию-Фото 1

Герцог и герцогиня Кембриджские уже отправили юридические письма в журнал с требованием удалить публикацию о Кейт с сайта, автором которой является журналист Tatler Анна Пастернак. 

История, озаглавленная «Екатерина Великая», появилась в Сети в воскресенье, 31 мая. И Кенсингтонский дворец уже обрушился на издание за ряд «неточностей и ложных искажений».

Кейт Миддлтон подает в суд на журнал за «сексистскую» публикацию-Фото 2

Инсайдеры сообщили, что пара была особенно взбешена предположением, что герцогиня чувствовала себя измотанной и страдала от повышенной нагрузки в связи с Megxit (отказ Меган Маркл и принца Гарри исполнять королевские обязанности).

Читайте также: МЕГАН МАРКЛ И ПРИНЦ ГАРРИ ВПЕРВЫЕ ОФИЦИАЛЬНО ВЫШЛИ В СВЕТ ПОСЛЕ «MEGXIT»

Еще меньше им понравилась часть про то, что Кейт «опасно худая» и ее сравнения с покойной матерью Уильяма, принцессой Дианой, которая страдала от расстройств пищевого поведения.

Кейт Миддлтон подает в суд на журнал за «сексистскую» публикацию-Фото 3

«Это невероятно жестоко и ранит. Это сексизм и шейминг женщины», — сказал источник, приближенный к паре. 

Он также сообщил, что герцоги возбуждают дело только потому, что статья «полна лжи».

После того, как Кенсингтонский дворец выдвинул обвинения, главный редактор Tatler Ричард Деннен заявил, что он «поддерживает репортажную журналистику». Он также считает, что жалобы Кейт и Уильяма «беспочвенны». 

Статьи по теме