UA
RU

Леонардо Ди Каприо принял участие в политической агитации

Редагувати переклад
Актер призвал американцев прийти на выборы, и отдать свой голос достойному кандидату. 
Леонардо Ди Каприо принял участие в политической агитации-Фото 1

Известный голливудский актер присоединился к миссии, призванной увеличить количество голосующих на президентских выборах в 2020 году. Издание PEOPLE первым сумело увидеть видео, в котором Ди Каприо призывает американцев появиться на избирательных участках.  

“В 1776 году возможность голосовать была привилегией, которой владели преимущественно белые мужчины с высоким достатком”, — отметил 45-летний актер. 

“В первоначальной конституции вы не найдете права голоса. Оно было отвоевано в ходе становления американской демократии”, — подтвердила неизвестная темнокожая девушка, которая будет голосовать на предстоящих выборах. 

“Если твой голос неважен, то почему существует так много систем, которые призваны предотвратить голосование”, — спросил другой спикер. 

“Все мы были созданы равными. Но мы никогда не станем таковыми до тех пор, пока не проголосуем. Так что не ждите”, — сказал Ди Каприо. 

Леонардо Ди Каприо принял участие в политической агитации-Фото 2

Видео, в котором появился легендарный актер и лауреат “Оскара” — один из трех коротких роликов. Повествователями двух других стали музыканты Селена Гомес и Джон Ледженд. Также в роликах появилось несколько важных политических фигур США, среди которых и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер.  

Читай также: Актерская династия: Руни Мара и Хоакин Феникс стали родителями

Ди Каприо является один из многих селебритис, который мотивирует людей прийти на выборы президента Америки 3 ноября 2020 года. Среди прочих звезд, которым близка тема справедливости, оказались и Билли Айлиш, и Тейлор Свифт, и Билли Портер, как, впрочем, и многие другие. 

В ходе другой кампании, также направленной на увеличение явки избирателей, появились актеры сериала “Друзья” и “Холм одного дерева”. 

Леонардо Ди Каприо принял участие в политической агитации-Фото 3

Особенно громогласной и мотивированной оказалась Мишель Обама, которая создала политическую инициативу в 2018 году. 

Голосование — это больше чем просто одни выборы, одна партия или один кандидат. Это чудесно чувствовать себя вдохновленным после речи участников предвыборного процессы, но это ни в коем случае не является предпосылкой для голосования. Потому что в конце кто-то будет делать выбор исходя из того, какое финансирование получит его школа или какими будут налоговые обложения. Голосование дает вам право высказать свою точку зрения по поводу этих вопросов. 

После того, как Обама покинула Белый дом, именно инициативу увеличения количества участвующих в выборах граждан США она сделала своей прерогативой и важнейшим приоритетом. “Никто не должен выбирать между свои здоровьем и желанием, чтобы его голос был услышан”, — отметила Мишель, ссылаясь на возможные ограничения в системы голосования по причине пандемии.  

Статьи по теме