UA
RU

На что обращать внимание при знакомстве с новым мужчиной

Редагувати переклад
Все новые отношения сопряжены с рисками - есть риск совершить ошибку, потратить время и даже остаться с травматичным опытом.

Как начать новые отношения с мужчиной

@niclasjulien

Но мы продолжаем использовать все шансы, которые дарит нам судьба, в надежде найти того самого. Как бы оптимистично мы не были настроены перед первым свиданием с новым мужчиной, нам всегда нужно быть крайне осторожными. Есть знаки, «красные флажки», на которые нужно обращать внимание, чтобы в последствии не сожалеть о своей опрометчивости.

Своимы мыслями по этому поводу делятся психолог и эксперт по токсичным отношениям Перпетуа Нео, коуч по сексу Эрика Эттин, психологи Лиза Аронсон Фонтес и Элионор Гринберг. Что вы должны знать, перед тем, как впустить незнакомца в свою жизнь? Есть четыре основных признака того, что перед человеком лучше закрыть дверь, пока он не успел переступить порог.

Вы оправдываете их непозволительное поведение

«Если вы чувствуете, что оправдываете некоторые его действия и слова, а внутри себя слышите тонкий голосок, который кричит «Беги», возможно, стоит прислушаться», — говорит Нео. Она объясняет, что это часть психологического феномена, называемого предвзятость подтверждения. Он заставляет людей игнорировать доказательства, прямо говорящие о вине человека, и верить своим убеждениям. Именно поэтому мы часто защищаем друзей, хотя прекрасно знаем, что они заслуживают наказания.  

Читайте также: МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА: КАКИХ МУЖЧИН СТОИТ ИЗБЕГАТЬ?

Они не обсуждают проблемы

«У всех пар есть разногласия. Это совершенно нормально и не является признаком нездоровых отношений. Важно не само наличие проблем, а пути их решения», — объясняет Эттин. В «правильных» парах люди обсуждают неприятные моменты и пытаются найти способ больше не оказываться в таких ситуациях. Если мужчина избегает серьезного разговора и не хочет ничего решать — это еще один признак, что вам не стоит вступать с ним в серьезные отношения.

Они испытывают ваши границы

«Бегите от любого, кто пытается пересечь границу, которую вы установили», — говорит Фонтес. Вы можете ставить ограничения в чем угодно, начиная от секса и заканчивая личной жизнью, например, отношениями с семьей или времяпровождением с друзьями. Такое поведение характеризуется манипуляцией и контролем, которые являются самыми яркими признаками токсичных отношений.

Они критикуют своих бывших

Гринберг предлагает обратить внимание на то, как ваш новый мужчина говорит о своих предыдущих партнерах. «Когда люди описывают своих эксов как ужасных людей и возлагают на них всю вину за провал отношений, для меня это красный флаг. Такой мужчина практически кричит: «Я не могу взять на себя ответственность за все, что пошло не так. Я ничего не вынес из этих отношений. То, каким будут наши отношения, полностью зависит от тебя», — говорит психолог. 

Статьи по теме