В Великобритании окрестили принцессу Шарлотту
В церкви Святой Марии Магдалины в Сандрингеме (графство Норфолк) Кейт Миддлтон и принц Уильям окрестили свою новорожденную дочь — принцессу Шарлотту.
В этой же церкви когда-то была крещена принцесса Диана, здесь же каждый год приезжает на Рождественскую службу королевское семейство.
На церемонию крещения прибыли королева Елизавета II с принцем Филипом, принц Чарльз с супругой Камиллой Паркер-Боулз и родители Кейт Миддлтон — Кэтрин и Майкл. Принц Гарри не смог присутствовать на празднике, так как отправится с благотворительным визитом в Намибию.
Малышку одели в копию наряда, в котором в 1841 году крестили старшую дочь королевы Виктории. В таком проходят обряд все новорожденные члены королевского семейства.
После церемонии Марио Тестино, которого выбрала сама Кейт, проведет фотосессию для принцессы Шарлотты.
Статьи по теме:
Подробности рождения дочери Кейт Миддлтон
Почему новорожденную принцессу назвали Шарлоттой?
Первая фотосессия принцессы Шарлотты, снятая Кейт Миддлтон
Больше от
- Поем вместе: самые известные украинские колядки — тексты и мелодии
- Latexfauna завершили всеукраинский тур концертом в Киеве
- Для снежного настроения: 6 фильмов с идеальной зимой
- Битва за Хокинс: вышел трейлер второй части сериала «Очень странные дела 5»
- Новые сериалы декабря 2025: «Фолаут», «Эмили в Париже» и другие яркие премьеры


