
«Мощь. Украинская каменная»: «Артемсоль» выпустила партию соли, чтобы поддержать ГУР
К годовщине полномасштабного вторжения «Артемсоль» вместе с фандрейзинговой платформой United24 выпустили специальную партию соли. Прибыль с продаж будет направлена на формирование флотилии дронов-камикадзе для ГУР.

Специальная партия соли «Миг. Украинская каменная»
Впервые со времен Второй мировой войны в шахтах Соледара перестали добывать соль. Это произошло в апреле 2022 года. Российские обстрелы разрушили цеха и здания и уничтожили оборудование «Артемсоли». Летом один из знаковых украинских продуктов скрылся с полок магазинов.

Добыча соли в шахте
Предприятие связалось с дистрибьюторами и нашло 20 тонн соли. Ее расфасовали в пачки по 200 граммов и получили партию из 100 000 пачек. «Мить. Украинская каменная» уже в продаже. Цена пачки – 500 грн. Вся прибыль — 465 гривен с каждой пачки — будет направлена на формирование флотилии дронов-камикадзе для ГУР. Один дрон стоит $700. Его можно использовать в качестве снайперского оружия с расстояния до 8 километров. Благодаря камерам и средствам связи оператор управляет дроном в режиме реального времени, оставаясь при этом на безопасном расстоянии.

Специальная партия соли «Миг. Украинская каменная»
Кроме нового названия в соли из специальной партии и новой упаковки. Автор иллюстрации – украинский дизайнер Артем Гусев. Он придумал сменить слово «Соль» на «Мощь», а вместо каменного цветка нарисовал трезубец.

Рудник предприятия «Артемсоль»
Соль из шахт Соледара стала еще одним символом мужества, сопротивления, мощи украинских защитников и всего украинского народа. Возврат продукта в украинские магазины станет знаком того, что Украина вернет Соледар и все оккупированные территории.
Автор: Яна Панюшкина
Читайте также: КРАСОТА БЕЗ ВЕКА: КАК ПРЕКРАТИТЬ ЭЙДЖИЗМ И ОСВОБОДИТЬСЯ ОТ СТЕРЕОТИПОВ /p>
Больше от
- Наследие в дизайне: почему Ralph Lauren сотрудничает с брендом TÓPA, основанным коренными народами Америки
- Loewe сделали ставку на Азию: Сон Кан стал амбассадором модного дома
- Met Gala 2026: объявлена тема весенней выставки Института костюма
- Красный + черный: Андре Тан назвал идеальные цвета для Нового 2026 года
- Коллаборация BOBKOVA x MON MOU: шелковые аксессуары со смыслом