У Balenciaga новый креативный директор
Пост креативного директора модного Дома вместо Александра Вонга займет грузин Демна Гвасалия. Что мы знаем о дизайнере?
34-летний Демна Гвасалия в прошлом выпускник Антверпенской академии художеств, которая в свое время воспитала антверпенскую шестерку. Обучение закончил в 2006 году и начал сотрудничество с Вальтером ван Бейрендонком, одним из дизайнеров «шестерки».
В 2009 году Гвасалию нанял модный Дом Maison Martin Margiela, в котором грузин проработал до 2013-го. После Демна перешел в Louis Vuitton. Сначала работал под руководством Марка Джейкобса, а затем — Николя Жескьера, старшим дизайнером женских ready-to-wear коллекций.
До назначения в Balenciaga Гвасалия являлся главой и основателем достаточно успешного панковского лебла Vetements, которым руководил вместе со своим братом Гурамом. В составе Vetements Демна стал одним из финалистов конкурса LVMH Prize.
Свою первую коллекцию для Balenciaga Демна Гвасалия покажет в марте 2016 года. Собственный бренд Vetements парень закрывать не собирается.
Больше от
- Маргарет Кволли и A$AP Rocky в кадре: как Мишель Гондри снимал ролик для Chanel — фото
- Мировая премьера 5 сезона «Эмили в Париже»: Лили Коллинз, Эшли Парк и другие звезды на красной дорожке
- 7 вещей в цвете Pantone 2026: что купить на Новый год и потом носить весной
- Это 10 самых модных вещей и аксессуаров зимы — список, который стоит сохранить
- Celebrate Yourself: развиваем лимитированную коллекцию POELLE x the COAT
