
Бренд Mashat трансформирует телефонные провода в коллекции DNA
Дизайнеры нового экологичного бренда и партнеры Таша Лабунская и Маша Варфоломеева представили дроповую коллекцию, охватывающую сразу два сезона – AW’20 и SS’21.
Украинский бренд Mashat выпустил дроповую коллекцию DNA, которая посвящена связи в разных ее проявлениях. Отправной точкой стали спиральные телефонные кабели, которые, по мнению дизайнеров Таши Лабунской и Маши Варфоломеевой, подобны цепям ДНК и повторяют модель всецелого соединения и цикличности.
Нефункционирующие провода они использовали для создания спиральных аксессуаров и деталей коллекции. Например, спиральные мотивы можно найти в деталях пиджака и водолазки. Дизайнеры также создали спиральный принт, которым украсили джинсы, мужское платье-свитер и полупрозрачную стеганую блузу. DNA охватывает два сезона — AW’20 и SS’21.
В своих коллекциях Mashat переосмысливают концепцию повседневной одежды и создают «нарядные» вещи для повседневного гардероба. Дизайнеры посвящают линейки актуальным социально-культурным темам. От ментального здоровья и свободной любви до проблем иммиграции и инклюзивности. Одна из основных ценностей Mashat — забота об окружающей среде. Бренд создает одежду, используя переработанные материалы и выпускает вещи только по предзаказу, не усугубляя таким образом кризис производства.
Читайте также: Выпускница University of Arts London создала принты для коллекции LessLess









Читайте также: Балерина Соня Мохова снялась в кампейне Zhilyova Lingerie
Больше от
- Маргарет Кволли и A$AP Rocky в кадре: как Мишель Гондри снимал ролик для Chanel — фото
- Мировая премьера 5 сезона «Эмили в Париже»: Лили Коллинз, Эшли Парк и другие звезды на красной дорожке
- 7 вещей в цвете Pantone 2026: что купить на Новый год и потом носить весной
- Это 10 самых модных вещей и аксессуаров зимы — список, который стоит сохранить
- Celebrate Yourself: развиваем лимитированную коллекцию POELLE x the COAT