
Давид Ренне – новый креативный директор Moschino
Модный дом Moschino объявил о назначении нового креативного директора. Им стал Давид Ренне, ранее занимавшийся дизайном женских коллекций в Gucci.
В марте из Модного дома Moschino ушел креативный директор Джереми Скотт. Он занимал этот пост с 2013-го и в течение этого времени сделал много знаковых вещей. Moschino искали нового дизайнера почти полгода. И наконец-то объявили преемника. Креативным директором стал Давид Ренне. В течение двадцати лет он занимался дизайном женских коллекций в Gucci.
В новой должности Давид Ренне будет вести женскую и мужскую линии, а также линию аксессуаров Moschino. Официально Ренне приступит к работе с 1 ноября 2023 года. Он будет подчиняться Массимо Ферретти, исполнительному главе компании Aeffe SpA, владеющей Moschino . Первую коллекцию новый креативный директор покажет в феврале 2024 во время Миланской недели моды. Давид Ренне радуется новому назначению:
“Франко Москино называл свою студию дизайна “la sala giochi”, что означает “игровая комната”. Это глубоко резонирует со мной. То, чего может добиться мода, особенно итальянская мода и особенно Дом Moschino, своей огромной силой должно быть достигнуто” с чувством игры и радости. С чувством открытия и экспериментов. из великих деятелей моды Благодарю мистера Ферретти за то, что вы дали мне ключи от вашей игровой комнаты.
Автор: Яна Панюшкина
Фото: Alessio Bolzoni
Читайте также: ШОН МАКГИРР — НОВЫЙ КРЕАТИВНЫЙ ДИРЕКТОР ALEXANDER MCQUEEN
Больше от
- Маргарет Кволли и A$AP Rocky в кадре: как Мишель Гондри снимал ролик для Chanel — фото
- Мировая премьера 5 сезона «Эмили в Париже»: Лили Коллинз, Эшли Парк и другие звезды на красной дорожке
- 7 вещей в цвете Pantone 2026: что купить на Новый год и потом носить весной
- Это 10 самых модных вещей и аксессуаров зимы — список, который стоит сохранить
- Celebrate Yourself: развиваем лимитированную коллекцию POELLE x the COAT