
В Париже открыли Киевский сквер и подсветили Эйфелеву башню в цвета флага Украины
24 августа, в День Независимости Украины, в Париже открыли Киевский сквер и подсветили Эйфелеву башню в цвета украинского флага.

В День Независимости Украины в центре Парижа открыли Киевский сквер. Он расположен возле Пти Пале, где находится Музей искусств. О появлении сквера договорились в апреле мэр Киева Виталий Кличко и мэр Парижа Анн Идальго. Кстати, Анн Идальго поддерживает Украину с начала полномасштабного вторжения России. Семья отца Анн покинула родную Испанию, убегая от войны. Поэтому для нее тема войны и беженцев – не чужда.

В День Независимости Украины Париж приготовил еще один подарок. Город подсветил Эйфелеву башню в цвета украинского флага. Мэр Парижа на своей странице в Instagram опубликовала видео и сообщение:
Публикация от Anne Hidalgo (@annehidalgo)
>
«Полтора года назад россия вторглась в Украину. 24 августа, в годовщину независимости Украины, Париж демонстрирует непоколебимую поддержку украинского народа, снова засветив Эйфелеву башню в цвета страны. Слава Украине!»
Автор: Яна Панюшкина
Фото: Киевская городская государственная администрация
Читайте также: НА МОНУМЕНТЕ «РОДИНА-МАТЬ» УСТАНОВИЛИ ТРИЗУБ
Больше от
- Маргарет Кволли и A$AP Rocky в кадре: как Мишель Гондри снимал ролик для Chanel — фото
- Мировая премьера 5 сезона «Эмили в Париже»: Лили Коллинз, Эшли Парк и другие звезды на красной дорожке
- 7 вещей в цвете Pantone 2026: что купить на Новый год и потом носить весной
- Это 10 самых модных вещей и аксессуаров зимы — список, который стоит сохранить
- Celebrate Yourself: развиваем лимитированную коллекцию POELLE x the COAT
Также читайте