
Парижский стиль: коллекция Saint Laurent Зима 2023
Новая коллекция Saint Laurent – это ода парижскому стилю. Креативный директор Энтони Ваккарелло показал на подиуме элегантные модели, складывающиеся в современный капсульный гардероб.
Энтони Ваккарелло признался , что источником вдохновения для него стала старая фотография Катрин Денев. На ней актриса была в классическом клетчатом пиджаке и темных очках. За несколько дней до показа на Instagram-странице Saint Laurent появилось видео с Денев в том же наряде. Она комментировала коллекцию Yves Saint Laurent Осень-Зима 1993 года:
“Это просто. Это изысканно. Это то, что тебе нужно днем, и то, какой ты мечтаешь быть вечером. Это здорово!”
Через 30 лет Ваккарелло сделал такую же коллекцию – простую, изысканную, универсальную. Здесь все главные находки Ива Сен-Лорана: смокинги, пиджаки с широкими плечами, карандаши юбки, элегантные черные платья, блузки с бантами, акцентные украшения. Все это – в сочетании с классической обувью на каблуке и современными солнцезащитными очками-авиаторами.
Еще одним омажем Сен-Лорана стали золотые люстры, развешенные над подиумом. Они словно переносили зрителей в парижскую гостиницу Intercontinental, где кутюрье демонстрировал свои коллекции.
Текст: Яна Панюшкина
Фото: Instagram / Anthony Vaccarello
Читайте также: ПОСЛЕ ВОЙНЫ: КОЛЛЕКЦИЯ DIOR ОСЕНЬ- ЗИМА 2023-2024
Больше от
- Маргарет Кволли и A$AP Rocky в кадре: как Мишель Гондри снимал ролик для Chanel — фото
- Мировая премьера 5 сезона «Эмили в Париже»: Лили Коллинз, Эшли Парк и другие звезды на красной дорожке
- 7 вещей в цвете Pantone 2026: что купить на Новый год и потом носить весной
- Это 10 самых модных вещей и аксессуаров зимы — список, который стоит сохранить
- Celebrate Yourself: развиваем лимитированную коллекцию POELLE x the COAT