В канун Дня Киева украинский бренд O.TAJE признается в любви своему городу силы, Киеву, и представляет благотворительные поло, украшенные киевскими каштанами.
Часть прибыли с изделий, а именно 100 000 грн, бренд направит ОО Карта Реновации, занимающийся исследованиями и сохранением ценной архитектуры города.
Поло — настоящие бестселлеры бренда, благодаря свободному крою, лаконичности и абсолютной универсальности. Это изделие – новый эксперимент для бренда, отступление от монохромных вещей. С большой любовью бренд O.TAJE создал принт с каштанами – символом Киева. Как проявило восхищение и благодарность городу за то, что Киев — наша невозмутимая крепость, город силы и личный пункт несокрушимости для каждого киевлянина.
«Киев для нас — особый город. Это сердце нашей страны, город красивых и сильных людей. Нам хотелось создать что-то особенное, чтобы выразить свою любовь и поддержку нашей столице. Так зародился проект поло с каштанами. Цветущие каштаны всегда и у каждого будут ассоциироваться именно с весенним Киевом, периодом, когда город, как никогда, полон красоты и вдохновения. Отсюда — и благотворительная миссия поло — помочь в сохранении зданий, которые когда-то были его украшением, а сейчас очень нуждаются в нашей помощи», — комментируют. основательницы бренда Анастасия Оксак и Яна Стеценко.
Средства по продаже поло бренд перечислит на нужды организации Карта Реновации. Карта Реновации – это сообщество неравнодушных горожан, защищающих заброшенные дома от разрушения. Проект видит свою миссию в сохранении и использовании ценной архитектуры для гармоничного обновления и развития города. За последние годы благодаря карте было сохранено десять домов, которые были в опасности. Сегодня проект занимается защитой таких достопримечательностей как дом Осипа Родина (Гончара, 71), Цветов Украины (ул. Сечевых Стрельцов, 49), усадьбы Дмитриева (комплекс домов на Хорива, 2), а также созданием пространства для киевлян «Наследие» одном из помещений Дома с насекомыми (Владимирская, 93), снос которого команде совместно с городом и общиной удалось остановить в этом месяце.
Читайте также: LOUIS VUITTON ПРЕДСТАВИЛИ НОВУЮ КОЛЛЕКЦИЮ CRUISE 2024
Поло будет доступно на сайте otaje.com уже 27 мая.