
У Marni — новый креативный директор
Это выпускница Королевской академии искусств в Антверпене и лауреат престижных наград
Marni назначает нового креативного директора: модный бренд возглавит бельгийский дизайнер Мерил Рогге.

Мерил Рогге
Marni и OTB Group объявляют имя нового креативного директора модного бренда: им стала Мерил Рогге. Ренцо Россо, председатель правления OTB Group, которой принадлежит Marni, рассказал, что они рассматривали многих чрезвычайно квалифицированных кандидатов.
«Мерил поразила нас чувствительностью, с которой она переосмыслила ДНК бренда. Она представила современное видение, которое охватывает весь мир Marni, включая аксессуары, интерьерный дизайн, коммуникацию и специальные проекты. Я желаю ей всего наилучшего в воплощении этого видения, при поддержке команды и Группы, которые всегда ставили творчество в центр своей идентичности», — заявил Россо.
Рогге отметила, что для нее большая честь присоединиться к Marni. И добавила, что давно восхищается независимым духом этого модного дома.
«Занять должность, которую раньше занимали такие визионеры, — это и волнительно, и трогательно. Я искренне благодарна Ренцо Россо и генеральному директору Marni Стефано Россо за то, что увидели общность наших миров и доверили мне эту необыкновенную возможность. С нетерпением жду новую главу Marni, которую мы создадим вместе», — заявили дизайнер.
Мерил Рогге — новый креативный директор Marni
Мерил родилась в Бельгии в городе Гент. Она обучалась модному дизайну в Королевской академии искусств в Антверпене. Впоследствии переехала в Нью-Йорк, где работала в дизайнерской команде Marc Jacobs. После почти семи лет в США дизайнер вернулась в Антверпен, чтобы возглавить женское направление в Dries Van Noten, где проработала четыре года, разрабатывая также beauty-линию до 2025 года.
В 2020 году Мерил основала свой бренд Meryll Rogge. В 2021-м получила награду Emerging Talent of the Year на Belgian Fashion Awards. А в 2024-м была названа дизайнером года Belgian Fashion Awards, став первой женщиной, получившей это звание. Недавно она также стала лауреатом Гран-при на ANDAM Fashion Awards 2025.
Фото: Marni
Больше от
- Маргарет Кволли и A$AP Rocky в кадре: как Мишель Гондри снимал ролик для Chanel — фото
- Мировая премьера 5 сезона «Эмили в Париже»: Лили Коллинз, Эшли Парк и другие звезды на красной дорожке
- 7 вещей в цвете Pantone 2026: что купить на Новый год и потом носить весной
- Это 10 самых модных вещей и аксессуаров зимы — список, который стоит сохранить
- Celebrate Yourself: развиваем лимитированную коллекцию POELLE x the COAT