Мигель Кастро Фрейтас возглавит модный дом
Мигель Кастро Фрейтас — новый креативный директор Mugler. На этом посту дизайнер заменит Кейси Кадвалладера.
Мигель Кастро Фрейтас — новый креативный директор Mugler.
Модный дом Mugler объявил о назначении Мигеля Кастро Фрейтаса новым креативным директором. Ранее здесь сообщали, что Кейси Кадволладер уходит с должности после 7 лет работы. Новый руководитель приступит к работе 1 апреля. Свою первую коллекцию — сезона Весна-Лето 2026 — он покажет этой осенью во время Недели моды в Париже.
Фрейтаса выбрали за яркий талант, который сочетается с собственным видением:
«Его любовь и знание кодексов кутюр и наследия Мюглера станут безграничным источником повествования, которое продвинет модный дом в будущее».
Мигель Кастро Фрейтас также поделился впечатлениями:
«Для меня большая честь присоединиться к впечатляющему дому Mugler. Мюглер — один из выдающихся кутюрье 20-го века, он переосмыслил силу и границы моды. Вместе с командой я рад привнести свое видение, историю и эмоции в это монументальное наследие».
Мигель Кастро Фрейтас учился в Central Saint Martins. В начале карьеры работал в Yves Saint Laurent, Givenchy и Lanvin. До перехода в Mugler занимал старшие дизайнерские должности в Sportmax, Dries Van Noten и Christian Dior Couture. Как и Тьери Мюглер, Мигель Кастро Фрейтас в юные годы занимался танцами.
Дом Mugler был создан Тьери Мюглером в 1974 году. Мюглер был многогранным художником. Он занимался дизайном одежды, искусством фотографии, режиссурой, а также создавал парфюмы. Его силуэты — моментально узнаваемые, а аромат Angel стал одним из самых популярных в мире. Тьери Мюглер умер в 2022 году.
До Мигеля Кастро Фрейтаса модный дом возглавляли Кейси Кадволладер, Дэвид Кома, Никола Формичетти и Розмари Родригес.
Фото: Robi Rodriguez / Mugler