
Netflix экранизирует антиутопию Джорджа Оруэлла
Не может не радовать, что книжных экранизаций становится все больше и больше!
Стриминговый сервис Netflix экранизирует антиутопию Джорджа Оруэлла “Скотный двор”, а режиссером и продюсером адаптации станет Энди Серкис.
Актер, известный широкой аудитории по роли Голлума из «Властелина колец», хотел адаптировать повесть-притчу еще в 2012 году но компания выкупила права только сейчас. Режиссер и продюсеры ищут сценариста, который адаптирует оригинальную повесть под формат полнометражного фильма, но мы все же предполагаем, что экранизация будет сделана в виде сериала.
Читайте также: Список сериалов от Netflix, которые чаще всего смотрят запоем
Энди Серкис
Мы очень рады, что наконец нашли идеальное творческое пристанище в лице Netflix, чтобы экранизировать нашу давнюю страсть — повесть Джорджа Оруэлла, которая поразительно передает дух времени. Я рад снова поработать с моим прекрасным другом Мэттом Ривзом, чья чуткость, честность и талант рассказчика обеспечат проект самым лучшим сценарием», — сказал Серкис.
Классик английской литературы Джордж Оруэлл написал антиутопию “Скотный двор” в 1945 году. Автор хотел рассказать о революции 1917 года в России и становлении власти Сталина, а главными героями в повести-притче являются животные из скотного двора. Они выгоняют прежнего владельца и устанавливают свои порядки, но со временем власть захватывает свинья по кличке Наполеон.
Больше от
- Маргарет Кволли и A$AP Rocky в кадре: как Мишель Гондри снимал ролик для Chanel — фото
- Мировая премьера 5 сезона «Эмили в Париже»: Лили Коллинз, Эшли Парк и другие звезды на красной дорожке
- 7 вещей в цвете Pantone 2026: что купить на Новый год и потом носить весной
- Это 10 самых модных вещей и аксессуаров зимы — список, который стоит сохранить
- Celebrate Yourself: развиваем лимитированную коллекцию POELLE x the COAT