
Об отношениях Джона Леннона и Йоко Оно снимут фильм
История любви основателя The Beatles Джона Леннона и японской художницы Йоко Оно ляжет в основу художественного фильма.
Известный голливудский продюсер Майкл Де Лука, работавший над картинами «Американская история X», «Кокаин» и «Социальная сеть», анонсировал съемки фильма об отношениях легендарного рок-музыканта, одного из основателей группы The Beatles Джона Леннона и японской авангардной художницы Йоко Оно.
Это будет история об актуальных вопросах любви, мужества и социальной активности в США. Цель фильма — вдохновить современную молодежь отстаивать свои права,
— рассказал Де Лука.
Сценарий к фильму напишет Энтони Маккартен, номинировавшийся на «Оскар» за ленту «Вселенная Стивена Хокинга». Одним из продюсеров картины выступит сама Йоко Оно. Дата выхода фильма на экраны пока неизвестна.
Джон Леннон и Йоко Оно познакомились в 1966 году на выставке художницы в Лондоне. С 1968 года они стали жить вместе и были неразлучны до смерти музыканта в 1980 году, когда его застрелил Марк Чепмен из желания прославиться. Как говорил Леннон, у них с Оно одна душа в двух телах — Джон-и-Йоко. У пары есть сын — Шон Леннон, который, как и отец, выбрал стезю музыканта.
Статьи по теме:
О легендарной блюзовой певице Дженис Джоплин снимут фильм
Фото: GettyimagesБольше от
- Маргарет Кволли и A$AP Rocky в кадре: как Мишель Гондри снимал ролик для Chanel — фото
- Мировая премьера 5 сезона «Эмили в Париже»: Лили Коллинз, Эшли Парк и другие звезды на красной дорожке
- 7 вещей в цвете Pantone 2026: что купить на Новый год и потом носить весной
- Это 10 самых модных вещей и аксессуаров зимы — список, который стоит сохранить
- Celebrate Yourself: развиваем лимитированную коллекцию POELLE x the COAT