
Папа Римский поцеловал украинский флаг и осудил «резню в Буче»
Папа Римский Франциск выступил с осуждением «резни в Буче» и поцеловал украинское знамя, которое ему прислали из Бучи. Об этом рассказывает Reuters.

Фото: instagram/franciscus
«Последние новости о войне в Украине вместо того, чтобы принести облегчение и надежду, принесли новые зверства, например резню в Буче», – сказал Франциск в конце своей еженедельной аудиенции в зале Ватикана. Он осудил «резню в Буче» и поцеловал украинский флаг, присланный из этого города.
«Остановите эту войну! Пусть замолчит оружие! Прекратите сеять смерть и разрушение», — сказал он, осуждая жестокость в отношении мирного населения, беззащитных женщин и детей.
«Это с войны, именно из того мученического города, Бучи», — сказал он, поцеловав флаг перед многотысячной публикой, встретившей его действия аплодисментами и криками «Слава Украине». Затем он попросил подойти к нему группу детей-беженцев войны, прибывших во вторник из Украины. «Эти дети должны были бежать, чтобы попасть в безопасный край. Это последствия войны. Не забывайте их и не забывайте украинский народ«, — добавил он.
Во время поездки на Мальту на выходных Франциск сказал, что рассматривает поездку в Киев, и раскритиковал президента россии путина за вторжение в Украину.
Информация: Reuters
Читайте также: «ПОСЛЕ БУДЯ НЕЛЬЗЯ БОЛЬШЕ ГОВОРИТЬ О РОССИЙСКОЙ КУЛЬТУРЕ. ОНА ВИНОВНА. ВСЕ К НЕЙ ПРИЧАСТНЫЕ ВИНОВНЫ.», — ПРОДЮСЕР АЛЕКСАНДР РОДНЯНСКИЙ
Больше от
- Это 10 самых модных вещей и аксессуаров зимы — список, который стоит сохранить
- Celebrate Yourself: развиваем лимитированную коллекцию POELLE x the COAT
- A$AP Rocky стал новым амбассадором CHANEL
- Наследие в дизайне: почему Ralph Lauren сотрудничает с брендом TÓPA, основанным коренными народами Америки
- Loewe сделали ставку на Азию: Сон Кан стал амбассадором модного дома