
Saint Laurent судится за шутливую надпись
Бренд Saint Laurent подал в суд на марку What About Yves за использование их товарного знака.
Все мы помним историю о том, как, придя в Yves Saint Laurent в 2012 году, Эди Слиман изменил название модного дома. С того момента бренд называется Saint Laurent Paris. Такое решение вызвало бурю негодования у поклонников лейбла, а дизайнера Жанин Хеллер оно вдохновило на создание футболок с надписью Ain’t Laurent Without Yves, которые успешно продавались более двух лет.
Все посмеялись над шуткой, а вот владельцы Saint Laurent не оценили юмора и подали в суд. Оказывается, бренд давно пытался договориться с Хеллер по-хорошему, но разрешить спор мирным путем так и не получилось.
К слову, подобный инцидент у Жанин был с модным домом Chanel, логотип которого (буквы СС) дизайнер использовала на футболках.
Больше от
- Маргарет Кволли и A$AP Rocky в кадре: как Мишель Гондри снимал ролик для Chanel — фото
- Мировая премьера 5 сезона «Эмили в Париже»: Лили Коллинз, Эшли Парк и другие звезды на красной дорожке
- 7 вещей в цвете Pantone 2026: что купить на Новый год и потом носить весной
- Это 10 самых модных вещей и аксессуаров зимы — список, который стоит сохранить
- Celebrate Yourself: развиваем лимитированную коллекцию POELLE x the COAT
