
Украинские дизайнеры в войну: Katerina Kvit
Екатерина Квит, основательница бренда Katerina Kvit рассказывает, что смогла адаптироваться к войне. Недавно она приняла участие в благотворительном аукционе в Милане с лотом “Лицо Украины” по арт-коллекции Katerina Kvit Home. Сегодня она рассказывает о первых днях войны, трансформировании бренда и планах на будущее >рассказала фэшн-журналистке Ксении Ковалевой.

«К счастью или к сожалению, человеческий мозг умеет быстро забывать плохое. А еще он умеет адаптироваться к любой среде. Говорят, нам нужно 21 день, чтобы новое стало привычным. Вот и мой разум тоже адаптировался к новой реальности», – говорит Екатерина Квит, основательница одноименного бренда, когда мы начинаем говорить о новой, военной жизни. Она, как и многие, уже не дергается от каждого сообщения на экране телефона и не вскакивает при виде новостей о бомбах. Как и все мы научились жить в новых условиях, у них же работать и радоваться каждому новому дню, что так важно сейчас.
«Мы возобновили работу через месяц после начала войны. Конечно, нам пришлось сократить много расходов и даже штат. Но мы ведем активные переговоры с разными странами, чтобы наладить наши продажи и доходы, а соответственно вернуть нашу команду и сделать ее еще больше», – рассказывает дизайнер. Конечно, война вносит жесткие коррективы в работу любого бизнеса, заставляя нас выходить на новые рынки, актуализировать услуги и менять штат работников.
«Сложно сказать, когда закончится этот конфликт, поэтому терять время нельзя. Необходимо адаптироваться к новому миру. Он уже не будет прежним».
Фото: instagram/katerinakvit

Изменения всегда могут стать нашим шансом вырасти в новую, улучшенную версию себя, поэтому настоящий профессионал своего дела Екатерина уже предпринимает активные действия, чтобы не только возобновить бренд и его работу, но и развивать бизнес. «Мы уже видим большое влияние войны на экономику не только Украины, но и всего мира. Мир еще не отошел от кризиса Коронавируса, а теперь его ждет медленный спад из-за войны в Украине. На индустрию моды это отражается сразу. Мы должны понимать, что люди будут покупать либо очень необходимую и дешевую одежду, либо очень эксклюзивную с содержанием и по соответствующей цене. Повторюсь – это новые реалии. Их нужно понимать, принимать и двигаться на одной волне», – говорит Екатерина.

Когда я спрашиваю ее о планах на «после-победы», Квит отмечает, что само слово «план» просто потеряло свою актуальность после того, что мы все пережили. И я не могу не согласиться с таким правильным уточнением. «У нас у всех было много планов и однажды они исчезли. Конечно, мы ведем активную деятельность за пределами нашей страны, стараемся показать какие-то талантливые наши дизайнеры. Пытаемся завоевать доверие. Каждый месяц мы принимаем участие в различных поп-ап мероприятиях по всему миру. И ищем новые рынки сбыта и новое вдохновение на работу».
Автор: Ксения Ковалева
Читайте также: «ЛИЦА УКРАИНЫ»: ЕКАТЕРИНА ЦВЕТ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОМ АУКЦИОНЕ В МИЛАНЕ
Больше от
- Маргарет Кволли и A$AP Rocky в кадре: как Мишель Гондри снимал ролик для Chanel — фото
- Мировая премьера 5 сезона «Эмили в Париже»: Лили Коллинз, Эшли Парк и другие звезды на красной дорожке
- 7 вещей в цвете Pantone 2026: что купить на Новый год и потом носить весной
- Это 10 самых модных вещей и аксессуаров зимы — список, который стоит сохранить
- Celebrate Yourself: развиваем лимитированную коллекцию POELLE x the COAT