
Стихи как оберег: Лилия Пустовит выпустила платок с поэзией Лины Костенко
Украинская писательница лично предоставила разрешение на использование ее произведений.
Сейчас как никогда важно напоминать всем, какое у нас богатое культурное наследие. Украинская дизайнер Лилия Пустовит представила необычный аксессуар – платок со стихами Лины Костенко.
Публикация от POUSTOVIT (@poustovit) >
Это не просто платок, это короткий гид по творчеству на шелковой ткани. Для нового аксессуара бренд POUSTOVIT выбрал три стихотворения Лины Костенко, а именно печальное «Мой первый стих, написанный в окопе», сильный «Крылья» и тонкий и чувственный «Все мое, все называется Украина».
Читайте также: Украинская дизайнер вышиванок и Gucci представили совместную коллаборацию
Стихи размещены на белом фоне, а Лилия Пустовит добавила изображение цветков мимозы, которые подчеркнули украинский колорит. Еще одной интересной деталью стало то, что в ней спрятано послание «Верим в Украину». Также дизайнер сообщила, что 30% от продажи будут переданы на нужды ВСУ.
Больше от
- Это 10 самых модных вещей и аксессуаров зимы — список, который стоит сохранить
- Celebrate Yourself: развиваем лимитированную коллекцию POELLE x the COAT
- A$AP Rocky стал новым амбассадором CHANEL
- Наследие в дизайне: почему Ralph Lauren сотрудничает с брендом TÓPA, основанным коренными народами Америки
- Loewe сделали ставку на Азию: Сон Кан стал амбассадором модного дома
Также читайте