
Жан-Поль Готье провел последний показ для своего бренда
Шоу на 40 минут и около 200 образов — именно так закончилась карьера Жан-Поля Готье в мире высокой моды.

В рамках Парижской кутюрной недели моды провел последний показ для своего бренда Жан-Поль Готье. Об уходе из мира высокой моды дизайнер заявил накануне журналистам, что еще больше подогрело интерес к шоу.
Читайте также: Streetstyle-хроника с парижской Недели моды
В показе участвовали модели Коко Роша, Ирина Шейк, Анна Павловски, Кристина Бергстрем, Джиджи и Белла Хадид, Винни Харлоу и многие другие. Кроме того, по подиуму прошлись и знаменитости, которые в свое время стали известны во многом благодаря кутюрье: Дита фон Тиз, Аманда Лир Беатрис Далле.
Переглянути цей допис в Instagram
Начался показ из похоронной процессии с гробом, проткнутым конусами, отсылающими к знаменитому бра Готье, которое в свое время популяризировала Мадонна. Модели в траурном черном быстро сменились на других, а на подиуме можно было увидеть переосмысленные наряды дизайнера с других показов.
Всего шоу длилось больше 40 минут. Последний показ Жан-Поля Готье также ознаменовался 50-летним юбилеем кутюрье в мире моды.
Переглянути цей допис в Instagram
Смотрите полное видео показа Jean Paul Gaultier:
Больше от
- Celebrate Yourself: развиваем лимитированную коллекцию POELLE x the COAT
- A$AP Rocky стал новым амбассадором CHANEL
- Наследие в дизайне: почему Ralph Lauren сотрудничает с брендом TÓPA, основанным коренными народами Америки
- Loewe сделали ставку на Азию: Сон Кан стал амбассадором модного дома
- Met Gala 2026: объявлена тема весенней выставки Института костюма