Несмотря на военное положение, его вызовы и ограничения, в Киеве состоится 11-й “Книжный Арсенал”. Фестиваль продлится с 22 по 25 июня и пройдет в Художественном арсенале.
Фестиваль объединит книжную, литературную и художественную сцену. Структура “Книжного Арсенала” останется неизменной. Как обычно, здесь будет программная часть и книжная ярмарка с тематическими секциями.
В этом году ярмарку огонизируют другим способом. Из-за неравной работы издательств в результате войны, продавать книги будут не издательства, а локальные киевские книжные магазины. Книжный магазин “Смысл” представит секцию “Нонфикшн”, книжный магазин “Книжный Лев” – секцию “Художественная литература”, книжный магазин “Закопелок” – секции ” Детская литература”, “Комиксы и графические романы”. Оператором секции “Арткнига” станет Довженко-Центр.
Фото: Instagram / Книжный Арсенал
Читайте также: ДЫХАЮЩИЕ КНИГИ: ИСТОРИИ СИЛЬНЫХ ЖЕНЩИН