✔️ 25 февраля в кинотеатре «Октябрь» состоится допремьерный показ драмы Даррена Аронофски «Кит» .Фильм получил номинации от Американской киноакадемии – Оскар 2023 в номинациях лучший актер, лучшая актриса второго плана и лучший грим и прически
В основе сюжета история жизни профессора литературы Чарли, ведущая уединенный образ жизни практически в одиночестве. Единственное исключение – его подруга, медсестра Лиз, следящая за здоровьем 270-килограммового Чарли. Одним из главных желаний профессора является попытка восстановить отношения с 17-летней дочерью Элли, которая не может простить отцу то, как и почему он оставил семью.
В широкий прокат лента выйдет со 2 марта.
✔️ 25 февраля в МЦКМ «Октябрьский дворец» состоится постановка «Вий» от «Академического театра « Киев модерн-балет» и Совет Поклитару. Это авторское прочтение и переосмысление произведения, места действия, поступков героев и обстоятельств.
Балет-притча об испытаниях человеческой души, силе духа, вере и неверии. На сцене зрители увидят безумную историю, случившуюся с простым студентом Фомой Брутом.
Что бывает, когда сон все труднее отличить от реальности? А вера в свои возможности недостаточно сильна? Как распознать зло, ведь иногда оно способно приобрести вид прекрасного и невинного создания? Как противостоять Вию и кто он такой: сон или нечистая сила?
✔️ 26 февраля в Доме Кино состоится волшебный музыкальный вечер при свечах «Музыка Людовико Эйнауди и Яна Тирсена».
На сцене при свете сотен свечей прозвучит невероятная музыка композиторов Людовико Эйнауди и Яна Тирсена, авторов музыки к культовым лентам «1+1» и «Амели» в исполнении солиста оркестра «Виртуозы Киева» Юрия Салуха и трио лучших музыкантов столицы.
Фото: Фейсбук/SvitloConcert