Закрыть
Кривий Ріг ракетний удар 4 квітня 2025 року
Жизнь

Ужасный удар по Кривому Рогу: военное преступление россии

Ракета поразила жилой массив и детскую площадку

Поделись:

Кривой Рог — под ракетным обстрелом. Армия рф нанесла циничный удар по жилому массиву и детской площадке баллистической ракетой «Искандер-М». Среди погибших — дети.

Кривой Рог военное преступление россии 4 апреля 2025 года

4 апреля армия рф обстреляла кривой рог баллистической ракетой «Искандер-М», убив мирных жителей.

4 апреля российская армия нанесла ракетный удар по Кривому Рогу. Ракета поразила центр жилого микрорайона. Среди погибших есть дети. В Генеральном штабе ВСУ заявили, что после удара россия распространяет ложную информацию:

«Военное ведомство страны-агрессора пытается прикрыть свое циничное преступление «высокоточной» ложью о попадании «в место проведения совещания командиров соединений ВСУ с западными инструкторами». Очередным нарушением норм международного гуманитарного права коварный противник демонстрирует, что отнюдь не стремится к миру, зато имеет целью продолжить захватническую войну на уничтожение против Украины и всех украинцев».

В Генштабе подчеркнули, что совершенные военные преступления не имеют сроков давности. Соответствующие доказательства будут переданы в органы международного уголовного правосудия и враг обязательно ответит за содеянное.

Ракетный удар по Кривому Рогу 4 апреля

Кривой Рог ракетный обстрел 4 апреля 2025 года

Ракета поразила жилой массив и детскую площадку.

4 апреля вечером российские войска нанесли удар по Кривому Рогу баллистической ракетой «Искандер-М» с кассетной боевой частью, рассчитанной на поражение большей площади и большего количества людей. Ракета поразила жилой массив и детскую площадку.

Как заявил председатель Совета обороны Кривого Рога Александр Вилкул, ракета взорвалась в воздухе. Военные рф сделали это специально, чтобы поразить большее количество людей. По состоянию на 00:00 5 апреля 18 погибших, из них 9 детей, пострадавших — 56. Количество раненых растет, среди них есть дети. Пострадало 29 многоквартирных домов — пяти-, девяти- и четырнадцатиэтажки.

Фото: ДСНС 

Следите за новостями в