Закрыть
Охматдит
Жизнь

The Rasmus, Atlas Festival и Good Donations помогли «Охматдету»

Финская группа назвала врачей героями

Поделись:

Группа The Rasmus вместе с Atlas Festival и Good Donations передали специальные хирургические инструменты стоимостью 3,5 млн грн для детской больницы «Охматдет».

The Rasmus Охматдет

The Rasmus присоединились к сбору средств для больницы «Охматдет».

В июле 2025 года финская группа The Rasmus стала хедлайнером Atlas Festival и одновременно — амбассадором благотворительного фонда Good Donations. Музыканты присоединились к сбору средств в поддержку украинских больниц. Они провели благотворительные активности: автограф-сессии, розыгрыш уникальных лотов и личного визита в «Охматдет».

The Rasmus Охматдет помощь

Для больницы были приобретены современные высококачественные хирургические наборы.

На собранные средства (3 565 000 грн) были заказаны и приобретены современные высококачественные хирургические наборы из Германии. Оборудование уже передано врачам Национальной детской специализированной больницы «Охматдет».

«Медики, которые работают здесь, — настоящие герои. Они оказывают помощь даже во время воздушных тревог и ракетных атак. Мы были поражены их профессионализмом. Очень важно, чтобы они имели оборудование, которое соответствует их уровню. Потому что эти врачи могут сделать еще больше, если будут иметь все необходимое», — отметили музыканты во время встречи с врачами.

Также группа выпустила короткий документальный фильм о своем путешествии в Украину, визите в «Охматдет» и выступлении на фестивале. Все деньги от монетизации на YouTube передадут фонду Good Donations.

Фото: Atlas

Следите за новостями в Marie Claire Ukraine
Яна Панюшкіна
Яна Панюшкіна
Редактор Marie Claire Ukraine
Журналист, редактор, fashion и beauty обозреватель, дипломированный стилист и визажист.
Поделись:

Также читайте