
Украинский дуэт из Лондона Bloom Twins выступит сегодня в Киеве
Сегодня в столичной клубе Atlas выступит дуэт Bloom Twins. Близнецы Аня и Соня Куприенко переехали жить из Киева в Лондон почти четыре года назад, и с тех пор успели выступить в туре с Duran Duran, сняться в рекламе Sonia by Sonia Rykiel и записать песни в придуманном ими стиле dark pop.
Идея дать сольный концерт в родном Киеве принадлежала продюсеру Bloom Twins Кириллу Авенирову — до этого девушки выступали, например, в качестве разогрева у Duran Duran. «Мы подготовили песни, которые написали за три с половиной года в Лондоне, — говорят Аня и Соня. — Зрители увидят на сцене нас двоих с электронными пианино и нашего барабанщика. В ходе концерта мы будем переодеваться, в том числе в одежду украинского дизайнера Валерии Ковальской, с которой мы дружим и промоутируем ее в Лондоне».
История успеха Bloom Twins — это результат работы небольшой, но сплоченной команды. В Англию сестер Куприенко, тогда еще шестнадцатилетних, позвала продюсер Елена Чубуклиева. Там они полностью пересмотрели свое отношение к музыке, начав записывать красивые тонкие баллады. С Ником Роудсом из Duran Duran девушки познакомились на fashion-съемке, где он выступал в качестве фотографа. Так завязалась дружба, переросшая в творческое сотрудничество. Новые песни дуэт записывает не только с Роудсом — например, над самым свежим синглом Amnesia, который войдет в EP, они работали c Энтони Маршаллом.
Больше от
- Пряничный домик: рецепт от поваров королевской семьи Великобритании
- Режиссер «Когда Гарри встретил Салли» Роб Райнер и его жена найдены мертвыми
- Marie Claire спрашивает: актер Павел Текучев
- Ландыш и солнце Рима: Чарльз и Камилла показали праздничную рождественскую открытку
- Ответ хаосу: Pantone назвал Cloud Dancer цветом 2026 года
