
Ярослава Магучих стала лучшей легкоатлеткой мира 2024 года
Украинская спортсменка Ярослава Магучих стала лучшей легкоатлеткой мира 2024 года в небеговых дисциплинах по версии World Athletics.
Украинская спортсменка Ярослава Магучих стала лучшей легкоатлеткой мира 2024 года в небеговых дисциплинах по версии World Athletics.

Ярослава Магучих стала лучшей легкоатлеткой мира 2024 года в небеговых дисциплинах по версии World Athletics.
Украинка Ярослава Магучих стала лучшей легкоатлеткой мира 2024 года в небеговых дисциплинах по версии World Athletics. Церемония объявления победителей AthleticsAwards состоялась в Монако. В своей номинации украинская спортсменка победила других олимпийских чемпионок Парижа-2024. За звание лучшей легкоатлетки вместе с Ярославой Магучих соревновались американки Валари Олман (метание диска) и Тара Дэвис-Вудголл (прыжки в длину), австралийка Нина Кеннеди (прыжки с шестом) и бельгийка Нафиссату Тиам (семиборье).
Напомним, что ранее Ярослава Магучих была признана лучшей легкоатлеткой 2024 года в Европе. В этом году она установила новый мировой рекорд в прыжках в высоту. Украинская спортсменка прыгнула на 2.10 метра. Предыдущий рекорд продержался 37 лет. На летних Олимпийских играх 2024 в Париже Ярослава Магучих завоевала золотую медаль. Также в этом году она стала чемпионкой Европы и победительницей «Бриллиантовой лиги».
Фото: Национальный олимпийский комитет
Больше от
- Война как лакмус: насколько украинский рынок труда готов к настоящему гендерному равенству
- MOJAVE и пилот Qnesko создали благотворительный стикерпак в поддержку военных
- В стиле Джеймса Бонда: Крис Дженнер отпраздновала 70-летие с семьей и звездами — фото
- Мужчина говорит: фронтмен группы Latexfauna Дмитрий Зезюлин
- Анджелина Джоли о терроре россии: «Местные называют это ‘сафари на людей'»