UA
RU

С какими парфюмами ассоциируются Токио, Рейкьявик, Бомбей и Брюгге

Редагувати переклад
Парфюмерный блогер и дизайнер Ольга Олешова, которая ведет тематические каналы в YouTube и блог в Instagram, рассказывает Marie Claire о городах-мечты и ароматах-ассоциациях. 

С какими парфюмами ассоциируются Токио, Рейкьявик, Бомбей и Брюгге-Фото 1

Путешествия — одно из моих самых приятных занятий. Идеальный день для меня тот, который начинается в неизвестном тебе городе, максимально насыщенный на события, приключения, интересные знакомства.

Новый город — это невероятные эмоции, из каждой поездки мы привозим с собой драгоценные воспоминания, которые остаются с нами надолго. Давайте представим, что мы отправляемся в города мечты и пофантазируем, какие ароматы у нас с ними ассоциируются.

Читайте также: Только спокойствие: какие ароматы положительно влияют на нервную систему

 

Токио

С какими парфюмами ассоциируются Токио, Рейкьявик, Бомбей и Брюгге-Фото 2

Японская эстетика всегда меня завораживала. Искусство, кино, дизайн настолько необычны и уникальны, что побывать в Японии, а именно, в Токио, уже долгое время является моей мечтой номер один. Современный, стильный, ультрамодный, с бешеным ритмом Токио, ассоциируется у меня с ароматом Comme des Garcons 2.

Идеальный аромат для большого города. Запах свежей газеты, чернил, горячего чая, промокшей под ливнем одежды. Аромат городских будней, прекрасных и удивительных.

 

Рейкьявик

С какими парфюмами ассоциируются Токио, Рейкьявик, Бомбей и Брюгге-Фото 3

Волшебное по своему звучанию название — Рейкьявик. Далекая сказочная Исландия всегда притягивала меня своей картинной природной красотой. Горячие источники с густым паром, который растворяется в холодном воздухе, необычайно красивые фьорды, творчество любимой певицы Бьорк.

Мне кажется, идеальным ароматом для этого города будет Dent de Lait Serge Lutens, наполненный свежим воздухом, запахом талого снега весной, с холодной металлической нотой и молочным миндалем. Это аромат очень органично подошел бы для моей поездки в Рейкьявик.

Читайте также: Что такое нишевые парфюмы и как их выбрать

 

Бомбей

С какими парфюмами ассоциируются Токио, Рейкьявик, Бомбей и Брюгге-Фото 4

Пестрый, многогранный калейдоскоп ярких красок, острых вкусов, веселых танцев и множества щекочущих нос экзотических ароматов. Именно таким в моих мечтах я вижу Бомбей. Для этого города у меня есть идеальный спутник от DS&Durga Radio Bombay.

Аромат нагретого молочного сандала, тонких специй, кокоса — такой же многогранный и теплый, каким в своем воображении, я представляю город Бомбей.

 

Брюгге

С какими парфюмами ассоциируются Токио, Рейкьявик, Бомбей и Брюгге-Фото 5

Так получилось, что после просмотра фильма «Залечь на дно в Брюгге» я очень захотела посетить этот город. Красивый, как из сказки, маленький городок с волшебной архитектурой, мощенными каменными мостовыми, миниатюрными кафе и магазинчиками. Гулять по этим улицам дни напролет, пить горячий глинтвейн и обжигающий шоколад — волшебно.

Идеальный ароматный спутник для путешествия в Брюгге — Le Labo Patchouli 24, яркий, очень теплый, головокружительный, он заполняет собой все вокруг. Для меня это творение пахнет деревом, согревающим костром, копчеными специями и совсем немного горьким шоколадом. Что может быть лучше?

Статьи по теме