Спецпроекты now:

Золотой глобус 2020: полный список победителей - 143x46Золотой глобус 2020: полный список победителей - 162x46 Золотой глобус 2020: полный список победителей - 162x46
Шоу-бізнес, Селебріті

Золотой глобус 2020: полный список победителей

В воскресенье, 5 января, прошла 77-я церемония вручения премий Золотой глобус. Кто же стал триумфатором вечера? 

Телевидение:

Лучшая мужская роль в телевизионном сериале (мюзикл или комедия)

  • Майкл Дуглас (“Метод Комински”)
  • Билл Хейдер (“Барри”)
  • Бен Платт (“Политик”)
  • Пол Радд (“Жизнь с самим собой”)
  • Рами Юсеф (“Рами”) – победитель

Лучшая женская роль в телевизионном сериале (мюзикл или комедия)

  • Кристина Эпплгейт (“Мертв для меня”)
  • Рэйчел Броснахэн (“Удивительная миссис Мейзел”)
  • Кирстен Данст (“Как стать Богом в Центральной Флориде”)
  • Наташа Лённе (“Русская кукла”)
  • Фиби Уоллер-Бридж (“Дрянь”) – победитель

Лучшая мужская роль в телевизионном сериале (драма)

  • Брайан Кокс (“Наследники”) – победитель
  • Кит Харингтон (“Игра престолов”)
  • Рами Малек (“Мистер Робот”)
  • Тобайас Мензис (“Корона”)
  • Билли Портер (“Поза”)

Лучшая женская роль в телевизионном сериале (драма)

  • Дженнифер Энистон (“Утреннее шоу”)
  • Оливия Колман (“Корона”) – победитель
  • Джоди Комер (“Убить Еву”)
  • Николь Кидман (“Большая маленькая ложь”)
  • Риз Уизерспун (“Утреннее шоу”)

Лучшая мужская роль (мини-сериал или телефильм)

  • Кристофер Эбботт (“Уловка-22”)
  • Саша Барон Коэн (“Шпион”)
  • Рассел Кроу (“Самый громкий голос”) – победитель
  • Джаред Харрис (“Чернобыль”)
  • Сэм Рокуэлл (“Фосси/Вердон”)

Лучшая женская роль (мини-сериал или телефильм)

  • Кейтлин Девер (“Невероятное”)
  • Джои Кинг (“Притворство”)
  • Хелен Миррен (“Екатерина Великая”)
  • Мерритт Уивер (“Невероятное”)
  • Мишель Уильямс (“Фосси/Вердон”) – победитель

Лучший мини-сериал или телевизионный фильм

  • “Уловка-22”
  • “Чернобыль” – победитель
  • “Фосси/Вердон”
  • “Самый громкий голос”
  • “Невероятное”

Лучшая актриса второго плана мини-сериала или телевизионного фильма

  • Патриция Аркетт (“Притворство”) – победитель
  • Хелена Бонэм Картер (“Корона”)
  • Тони Коллетт (“Невероятное”)
  • Мерил Стрип (“Большая маленькая ложь”)
  • Эмили Уотсон (“Чернобыль”)

Лучший актер второго плана мини-сериала или телевизионного фильма

  • Алан Аркин (“Метод Комински”)
  • Киран Калкин (“Наследники”)
  • Эндрю Скотт (“Дрянь”)
  • Стеллан Скарсгард (“Чернобыль”) – победитель
  • Генри Уинклер (“Барри”)

Лучший телесериал (драма)

  • “Большая маленькая ложь”
  • “Корона”
  • “Убить Еву”
  • “Утреннее шоу”
  • “Наследники” – победитель

Лучший телесериал (мюзикл или комедия)

  • “Барри”
  • “Дрянь” – победитель
  • “Метод Комински”
  • “Удивительная миссис Мейзел”
  • “Политик”

Кино:

Лучший фильм (мюзикл или комедия)

  • “Однажды в Голливуде” – победитель
  • “Кролик Джоджо”
  • “Достать ножи”
  • “Рокетмен”
  • “Меня зовут Долемайт”

Лучший фильм (драма)

  • “Ирландец”
  • “Брачная история”
  • “1917” – победитель
  • “Джокер”
  • “Два Папы”

Лучший иностранный фильм

  • “Прощание”
  • “Боль и слава”
  • “Портрет дамы в огне”
  • “Паразиты” – победитель
  • “Отверженные”

Лучший сценарий (кинофильм)

  • Ной Баумбах (“Брачная история”)
  • Пон Чжун Хо и Хан Чжи Вон (“Паразиты”)
  • Энтони МакКартен (“Два Папы”)
  • Квентин Тарантино (“Однажды в Голливуде”) – победитель
  • Стивен Заиллиан (“Ирландец”)

Лучший саундтрек

  • “Beautiful Ghosts” (“Кошки”)
  • “(I’m Gonna) Love Me Again” (“Рокетмен”) – победитель
  • “Into the Unknown” (“Холодное сердце 2”)
  • “Spirit” (“Король Лев”)
  • “Stand Up” (“Гарриет”)

Лучшая музыка к фильму

  • Хильдур Гуднадоттир (“Джокер”) – победитель
  • Рэнди Ньюман (“Брачная история”)
  • Томас Ньюман (“1917”)
  • Дэниел Пембертон (“Сирота Бруклин”)
  • Александр Деспла (“Маленькие женщины”)

Лучший актер второго плана в фильме

  • Том Хэнкс (“Прекрасный день по соседству”)
  • Энтони Хопкинс (“Два Папы”)
  • Аль Пачино (“Ирландец”)
  • Джо Пеши (“Ирландец”)
  • Брэд Питт (“Однажды в Голливуде”) – победитель

Лучшая актриса второго плана в фильме

  • Кэти Бейтс (“Ричард Джуэлл”)
  • Аннет Бенинг (“Отчет о пытках”)
  • Лора Дерн (“Брачная история”) – победитель
  • Дженнифер Лопес (“Стриптизерши”)
  • Марго Робби (“Секс-бомба”)

Лучший актер в кино (мюзикл или комедия)

  • Дэниел Крейг (“Достать ножи”)
  • Роман Гриффин Дэвис (“Кролик Джоджо”)
  • Леонардо Ди Каприо (“Однажды в Голливуде”)
  • Терон Эгертон (“Рокетмен”) – победитель
  • Эдди Мерфи (“Меня зовут Долемайт”)

Лучший анимированный фильм

  • “Холодное сердце 2”
  • “Как приручить дракона 3: Скрытый мир”
  • “Потерянное звено” – победитель
  • “История игрушек 4”
  • “Король Лев”

Лучший актер в кино (драма)

  • Кристиан Бэйл (“Ford против Ferrari”)
  • Антонио Бандерас (“Боль и слава”)
  • Адам Драйвер (“Брачная история”)
  • Хоакин Феникс (“Джокер”) – победитель
  • Джонатан Прайс (“Два Папы”)

Лучшая актриса в кино (драма)

  • Синтия Эриво (“Гарриет”)
  • Скарлетт Йоханссон (“История брака”)
  • Сирша Ронан (“Маленькие женщины”)
  • Шарлиз Терон (“Секс-бомба”)
  • Рене Зеллвегер (“Джуди”) – победитель

Лучшая актриса в кино (мюзикл или комедия)

  • Аквафина (“Прощание”) – победитель
  • Ана де Армас (“Достать ножи”)
  • Кейт Бланшетт (“Куда ты, Бернадетт?”)
  • Бини Фелдштейн (“Образование”)
  • Эмма Томпсон (“Поздняя ночь”)

Лучший кинорежиссер 

  • Пон Чжун Хо (“Паразиты”)
  • Сэм Мендес (“1917”) – победитель
  • Тодд Филлипс (“Джокер”)
  • Мартин Скорсезе (“Ирландец”)
  • Квентин Тарантино (“Однажды в Голливуде”)




Понравилась статья? Оцените:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Loading...