
Архивную кассету с песней Джона Леннона и Йоко Оно продали за 60 тысяч долларов
На кассете была неизданная песня и интервью знаменитости с журналистами.

Всем известно, что на аукционах можно найти много знаковых вещей. Такой стала архивная кассета, на которой имеется запись песни «Radio Peace и Give Peace a Chance» Джона Леннона и Йоко Оно. Эту композицию так и не успел услышать мир.
На аукционе Bruun Rasmussen этот архивный лот был продан за 370 000 датских крон, что равно 57 750 долларов. Ценность кассеты заключается не только в наличии неизданной песни, там также есть запись разговора Леннона с журналистами. Она была сделана 5 января 1970 года в Новом экспериментальном колледже в Скайум-Бьерге в Дании.
Читайте также: Уилл Смит объяснил, почему он отказывался сниматься в фильмах о рабстве
Артист поведал журналистам о своей работе в группе Beatles, рассуждал “как их искусство и музыка отстаивают мир во всем мире”, говорил о важности разрушения имиджа группы, а также упомянул о своих длинных волосах.
Аукционный дом также сообщил, что в комплект к кассете прилагались 19 цветных и 10 черно-белых снимков, на одном из которых изображена дочь Джона и Йоко.
Больше от
- Умер певец Крис Ри
- «От нашей семьи — вашей»: герцоги Сассекские Гарри и Меган показали рождественскую открытку
- Принц Джордж присоединился к благотворительной рождественской традиции, основанной принцессой Дианой
- Пряничный домик: рецепт от поваров королевской семьи Великобритании
- Режиссер «Когда Гарри встретил Салли» Роб Райнер и его жена найдены мертвыми