
Ходят слухи: Алессандро Микеле может возглавить Valentino
Ходят слухи, что бывший креативный директор Gucci Алессандро Микеле ведет переговоры о заключении контракта с Модным домом Valentino.

Бывший креативный директор Gucci Алессандро Микеле может возглавить Valentino. Как сообщает WWD, Микеле ведет переговоры о заключении контракта с итальянским Модным домом. Об этом рассказали источники издания:
«Проект Valentino был бы намного интереснее для Микеле. Поскольку он также позволил бы ему создавать кутюрные коллекции. Ни для кого не секрет, что ему нужна хорошо смазанная машина, чтобы поддерживать его исследования и творчество. С квалифицированными дизайнерами и мастерами, лучшими тканями и большими карманами, чтобы превратить его идеи в реальность. Также Valentino не такой большой с точки зрения продаж, как gucci-ancora»>Gucci. Поэтому и давление другое. Напротив, здесь есть мощный потенциал роста».
Официально информацию о назначении Алессандро Микеле креативным директором Valentino ни одна из сторон не подтвердила. Напомним, что в прошлую пятницу Пьерпаоло Пиччоли сообщил, что покидает должность креативного директора Valentino. >. Тогда в Модном доме пообещали вскоре объявить имя преемника.
Автор: Яна Панюшкина
Фото: Instagram / Alessandro Michele
Читайте также: CAPRI HOLDINGS ОПРОСТИЛИ ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, ЧТО МАЙКЛ КОРС ПЛАНИРУЕТ ИДИ С MICHAEL KORS
Больше от
- Celebrate Yourself: развиваем лимитированную коллекцию POELLE x the COAT
- A$AP Rocky стал новым амбассадором CHANEL
- Наследие в дизайне: почему Ralph Lauren сотрудничает с брендом TÓPA, основанным коренными народами Америки
- Loewe сделали ставку на Азию: Сон Кан стал амбассадором модного дома
- Met Gala 2026: объявлена тема весенней выставки Института костюма