UA
RU

Как учить английский язык разным знакам зодиака

Редагувати переклад
Совместно с онлайн-школой английского языка JustSchool разобрались, как сопоставить особенности личных характеристик человека с изучением иностранного языка и какие выводы можно сделать.

Как учить английский язык разным знакам зодиака-Фото 1

Несомненно, каждый из нас, вне зависимости от принадлежности к тому или иному знаку зодиака, может выучить практически любой иностранный язык — было бы желание. Но подход к каждому из учеников будет разный. Как утверждают европейцы, зодиакальный гороскоп в контексте обучаемости сейчас занимает лидирующие места. И даже если вы не верите в них, прочитать про свой знак будет, как минимум, любопытно.

Овны
21.03 — 20.05

Овны — один из самых упрямых и одновременно нетерпеливых знаков зодиака. Таким людям не под силу однообразные упражнения и заумная зубрежка топиков. Их идеальный стиль обучения — коммуникативный, где необходимо высказывать свое мнение, обсуждать и вести диалог на свободные темы. Кроме того, овны хорошие докладчики и инициаторы новых дискуссий: они отлично работают с языковой ситуацией и способны выполнять задания и групповые проекты с присущим им нестандартным подходом.

Для овнов важна четкая цель. Если мотивация эфемерна, то и результат будет таким же. Несмотря на неусидчивость перед скучными заданиями, овнам под силу самообучение и учеба в домашних условиях. Понравился определенный видео-урок или с головой «затянул» подкаст? Их уже не остановить!

Тельцы
20.04-20.05

Как и свои предшественники по зодиакальному календарю тельцы ценят практическую пользу и целесообразность действий. Для них большую роль играет упорство, трудолюбие и терпеливость.

В технике самого обучения тельцы весьма консервативны и выбирают известные и проверенные временем места, курсы или способы. Их сильная сторона — структурность и методичность в обучении, благодаря своей спокойной натуре они не сильно импульсивны, поэтому не склонны отвлекаться на ерунду: скроллинг ленты инстаграмма и шум соседей.

Вы телец и хотите быстро научиться говорить по-английски, а также понимать англоговорящих людей вокруг? Выбирайте самоучитель!

Близнецы
22.05-21.06

«Одна голова хорошо, а две – лучше» — это стопроцентно точный девиз близнецов, с которым они учат английский язык. Этот знак зодиака прекрасно запоминает новую информацию, поэтому с выписыванием новых слов и повторением, как правило, никогда не возникает проблем — их отличная память всегда подскажет нужный артикль или напомнит правильное окончание в Past Simple.

Близнецам хорошо дается аудирование, поэтому подкасты, англоязычное радио и аудиоуроки — это именно то, с чего необходимо начинать обучение. К тому же, эти люди идеальные командные игроки — им нравится участвовать в групповых заданиях, ходить на курсы и взаимодействовать с другими людьми. С легкостью впитывая новую информацию близнецы черпают пользу из просмотров фильмов, прослушивания музыки и общения.

Слабая сторона близнецов — отсутствие усидчивости и быстросменяющийся фокус внимания. Вот над этим еще нужно поработать!

Как учить английский язык разным знакам зодиака-Фото 2

Раки
22.06-22.07

Усвоение информации раками напрямую зависит от их внутреннего состояния. Сдержанные внешне, но очень чувствительные внутри люди, зачастую ощущают себя неуверенно и больше остальных нуждаются в поддержке и периодической похвале. Однако при хорошем настроении раки смогут выучить английский за полгода с нуля.

Их идеальная мотивация — соревнования. Нравится соревноваться с коллегами в количестве употребляемых английских времен? Отлично! Запишитесь на курсы, найдите преподавателя, развивайте свое «чувство языка», дабы научиться бегло изъясняться и не краснеть.

К слову, сентиментальность этого знака зодиака можно направить в нужное русло: в конце концов, в интернете давно можно найти «Зеленую милю» или «Титаник» в оригинале, да еще и с субтитрами!

Читай также: Кейт Миддлтон демонстрирует новый трендовый образ во время видеоконференции 

Львы
24.07-23.08

Творческие и активные львы по природе склонны к изучению иностранных языков. Они яркие и сильные личности, которые всегда заметны: будь то в групповых занятиях языком, или же наедине с носителями.

Львам рекомендуется начинать свое изучение с творческих и коммуникативных заданий, направленных на развитие разговорного английского. Они прекрасно владеют навыком самообучения, а занятия онлайн или с репетиторами мотивируют этот знак двигаться дальше вверх по лингвистической лестнице, постигая азы наук.

Девы
24.08-23.09

Девы, как известно, пунктуальны, старательны и трудолюбивы. Они любят порядок во всем, и обучение — не исключение. Кроме того, звезды наградили их незаурядным мышлением и творческим подходом к любому делу.

Девам свойственно впитывать информацию, поэтому их идеальным решением в изучении языка является чтение новостей, книг и просмотр интернет ресурсов. Если вы узнали новое слово на английском — скорее используйте urbandictionary, цепляйтесь за любую интересную информацию, которая поможет вам погрузиться в дебри английского языка. 

Рационализм дев сводит их обучение к двум основным принципам: грамматическим и лексическим упражнениям, направленных на закрепление нескольких определенных правил. А врожденная дисциплина этого знака зодиака очень помогает в стабильном запоминании и заучивании новых слов.

Как учить английский язык разным знакам зодиака-Фото 3

Весы
24.09-23.10

Уравновешенные весы учат английский очень методично: сегодня — серия фильмов с субтитрами, завтра — новая книга на английском языке, а вечером — видеоурок. Все четко, распланировано и главное — порционно. Баланс — очень важен для представителей этого знака, ведь когда что-то идет не по плану, это деструктивно влияет на гармонию и восприятие весов.
Прокрастинация и трудность в усвоении большого количества информации — проблема в изучении английского языка весами, ведь выучить 1000 слов или очередной текст наизусть бывает действительно непросто.

Несмотря на это, весы очень общительны и имеют склонность к изучению языка. Чтобы помочь себе, весам необходимо структурировать всю информацию, разбив ее на части, а для упрощения изучения отдельных слов или фразовых глаголов — рекомендуем купить специальные карточки.

Скорпионы
24.10-22.11

Скорпионы — люди упорные и целеустремленные, если есть отчетливая мотивация и видимый результат после приложенных к действию усилий. Таким ученикам свойственна хорошая память и языки даются им легче обычного. Однако большой проблемой человека-скорпиона является лень.

Кроме того, скорпионы не любят упражнения на грамматику, но испытывают сильные чувства к творческим и нестандартным заданиям. Самый приятный способ изучения языка для скорпиона — просмотр фильма в оригинале или чтение понравившейся книги в перерыве между рабочими делами.

Стрельцы
23.11-21.12

Азарт? Конечно! Исследовательский дух? Дайте два! Этот знак зодиака активен и очень любит учиться. Именно это помогает ему осваивать новые навыки, а также применять полученные знания на практике.

Стрельцы любят большие компании, путешествия и постоянное общение, поэтому они не испытывают проблем в разговорном английском, независимо от уровня владения языком и количестве применяемых слов. Самое главное для стрельца — неугасаемый интерес к происходящему, иначе он рискует остаться на уровне А1 или ему подобном.

Если вы — представитель этого знака, то обязательно найдите что-то, интересующее вас по теме: нравятся путешествия — ищите фильмы о путешествиях на английском языке, любите Шопенгауэра — скорее в библиотеку иностранной литературы! К тому же, превращая обучение в игру — вы рискуете быстро поднять свой уровень языка до желаемого!

Как учить английский язык разным знакам зодиака-Фото 4

Козероги
22.12-20.01

Один из самых усидчивых и трудолюбивых знаков зодиака не сворачивает назад, завидев учебники, скучные правила и термины. Козероги считают этот подход — залогом успеха; начиная с маленького, постепенно наращивая свой темп — они приходят к успешному результату. Лучшие условия для изучения языка козерогом — постоянный и методичный онлайн-урок, вкупе с самостоятельным повторением дома. Именно козерогам под силу понять английскую королеву и разговориться с ней о жизни.

Практичности и честолюбие козерогов играет для них прекрасную роль, но только тогда, когда они уверены, что эти знания (достающиеся им непосильным трудом) пригодятся.

Если вы — козерог, используйте курсы бизнес-английского или чтение специально отведенной литературы на иностранном языке.

Водолеи
21.01-19.02

Водолеи — талантливые ученики, которые с легкостью погружаются в процесс… и также легко из него выходят!

К сожалению, самой ярко выраженной чертой водолея является несобранность, поэтому для них особенно необходима сильная мотивация и отчетливая цель для изучения языка. Кроме того, для водолея важно найти правильного преподавателя или группу, так как на самообучение у них не всегда хватает «запала».

Взявшись за свой самоконтроль водолей способен быстро достичь высоких результатов в обучении, а интуиция — является отличным помощником в этом деле! Бесспорно, иметь такие таланты — замечательный бонус, но ведь нужно его подкреплять, isn’t it?

Рыбы
20.02-20.03

Рыбы, как правило, владеют очень богатым воображением, которое положительно влияет на их работоспособность в творческих заданиях и проектах. Однако для рыб необходим постоянный стимул к изучению иностранных языков и так же, как и Водолеям, важен контакт с преподавателем. По большей части, рыбы быстро учат язык, войдя в нужное русло. Потратив достаточное время на поиск подходящего формата изучения, после — они чувствуют себя, как «рыба в воде».

Для представителей этого знака зодиака характерна быстрая потеря акцента, а обучение лучше всего проводить в небольшой группе с комфортной, располагающей атмосферой.

Статьи по теме