Закрыть
Елізабет Гілберт скасувала вихід книги The Snow Forest
Культура

Писательница Элизабет Гилберт упразднила выход романа, чтобы поддержать украинцев

Поделись:

Американская писательница Элизабет Гилберт в знак поддержки украинцев отменила выход нового романа, действие которого происходит в России. 

Элизабет Гилберт – успешная американская писательница. Ее самая известная книга “Есть, молиться, любить” продержалась 185 недель в списке бестселлеров The New York Times. А главную героиню в одноименном фильме сыграла обладательница премии “Оскар” Джулия Робертс. Также по произведению Гилберта “Муза салона “Гадкий койот” был снят популярный фильм “Бар “Гадкий койот”. Последний роман писательницы “Город девушек” вышел в 2019 году.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Elizabeth Gilbert (@elizabeth_gilbert_writer) >

В следующем году должна была выйти новая книга Элизабет Гилберт The Snow Forest. Описанные события разворачиваются в России, в центре Сибири, в середине прошлого столетия. Главные герои – группа людей, решивших противостоять советской власти, покинуть общество и защищать природу от индустриализации. На прошлой неделе автор заявила о публикации этого романа. Однако получила много негативных откликов от украинцев. 

“Мои украинские читатели выражали гнев, уныние, разочарование и боль по поводу того, что я решила выпустить книгу прямо сейчас. Любую книгу: неважно о чем она рассказывает, но имеет значение, что события разворачиваются в России. Я услышала эти сообщения, прочла эти сообщения и я уважаю их. Я снимаю книгу с календаря публикаций. Сейчас не время для публикации этой книги. /p>

Элизабет Гилберт сейчас работает над другими проектами. Всем, кто сделал предзаказ новой книги, вернут деньги. 

Автор: Яна Панюшкина

Фото: Instagram / Elizabeth Gilbert

Читайте также: АНДЖЕЛИНА ДЖОЛИ ПРИЗВАЛА НЕПОСРЕДСТВЕННОЮ ПОМОЩЬЮ >

 

 

 

Также читайте