
GUNIA Project представили коллекцию «Вильце» на Ukrainian Fashion Week
GUNIA Project представили коллекцию «Вільце», которая была создана специально для Ukrainian Fashion Week. «Вільце» — это тонкое осмысление украинской традиционной свадьбы через призму современности.

1 сентября в Киеве начался Ukrainian Fashion Week. Специально для Недели моды GUNIA Project создали коллекцию «Вильце». Коллекция названа в честь ольхи — свадебного деревца, что было неотъемлемой частью обрядов. В ней через призму современности тонко осмысливается украинская традиционная свадьба.
через призму современности тонко осмысливается украинская традиционная свадьба.

Автентические мотивы, символы и элементы украинского свадебного обряда переплетаются и трансформируются в контексте настоящего. В коллекции «Вильце» каждый элемент — от вышивки до кроя — имеет свое образное значение. А материалы и техники уходят корнями в украинскую культуру. В то же время все они адаптированы к современному стилю жизни.

«Эта коллекция является своего рода культурным манифестом, подчеркивающим важность сохранения и переосмысления национального наследия в условиях глобализации. Она ставит вопрос о том, как можно интегрировать традиционные ценности в настоящее и сделать их актуальными для новых поколений», — отмечают в GUNIA Project.
«Вильце» — лимитированная коллекция. Все изделия изготовлены в единственном экземпляре. В дальнейшем такие же модели не будут производиться. Эти вещи будут проданы как эксклюзивные, коллекционные объекты.



















Автор: Яна Панюшкина
Фото: Maksym Lisovyi / Ukrainian Fashion Week
Читайте также: VIKTORANISIMOV О НЕОГРАНИЧЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ УНИФОРМЫ НА UKRAINIAN FASHION WEEK
Больше от
- Это 10 самых модных вещей и аксессуаров зимы — список, который стоит сохранить
- Celebrate Yourself: развиваем лимитированную коллекцию POELLE x the COAT
- A$AP Rocky стал новым амбассадором CHANEL
- Наследие в дизайне: почему Ralph Lauren сотрудничает с брендом TÓPA, основанным коренными народами Америки
- Loewe сделали ставку на Азию: Сон Кан стал амбассадором модного дома