UA
RU

Полезный гаджет: кольцо Nimb с тревожной кнопкой

Редагувати переклад

Крик о помощи — примерно так можно кратко охарактеризовать новый высокотехнологичный гаджет Nimb, который в данный момент собирает средства на производство на краудфандинговой платформе Kickstarter.

nimb2

По сути, это кольцо с тревожной кнопкой, которая передаст сигнал об опасности родным, друзьям и службам спасения, если его носитель окажется в критической ситуации. Кольцо связано с мобильным приложением, в котором можно настроить свой «круг безопасности». Тревожная кнопка расположена с тыльной стороны кольца белого или черного цвета. Чтобы сигнал был принят, ее нужно держать нажатой три секунды, пока гаджет не завибрирует.

Гаджет, который уже собрал более $56 тысяч (из $50 тысяч требуемых) и около шестиста благотворителей, будет полезен, например, жительницам городов, которые в одиночку возвращаются домой поздно вечером. Инициативу наверняка поддержат и родители, переживающие за безопасность детей, и взрослые дети, у которых пожилые родители.

Nimb — результат пережитого личного опыта. 41-летняя соосновательница стартапа, директор по коммуникациям, журналист Екатерина Романовская запуская кампанию на Kickstarter, рассказала о том, как 16 лет назад едва не лишилась жизни после того как днем, на глазах у прохожих, на нее напал незнакомец с ножом, нанеся множественные ранения.

Кроме основной функции, Nimb может похвастаться дополнительной опцией: кольцо начнет вибрировать, если связанный с ним смартфон будет находиться на определенном удалении, что полезно для тех, кто «любит» забывать телефон в такси, кафе или дома. Сегодняшний прототип кольца — его вторая версия, и его создатели готовы запустить гаджет в массовое производство.

 

Статьи по теме