UA
RU

Перспективный дебют: коллекция Balenciaga fw’16

Редагувати переклад

Коллекция Balenciaga стала одной из самых ожидаемых на Неделе моды в Париже, ведь модный Дом обрел нового креативного директора и возлагает на него большие надежды.

Пост креативного директора в Balenciaga занял Демна Гвасалия, известный по своей работе в Maison Margiela и как основатель марки Vetements. Его дебют открыл новую главу истории модного Дома. А к работе над новой коллекцией Balenciaga дизайнер приступил с подробного изучения архивов Дома, откуда он с успехом извлек футуристичные силуэты.

Гипертрофированные плечи и рукава и резкий утрированный переход от талии к бедрам − самые заметные детали образов показа. Это отсылки к 50-м, когда модели демонстрировали округленные плечи и вогнутый живот. Однако такой силуэт дизайнер передал с помощью кроя, а не языка тела.

Акцентирование на оголенных плечах, ставшее трендом осенне-зимнего сезона, встречается повсеместно − так объемные скульптуроподобные силуэты костюмов пальто и курток открывают взгляду хрупкую и утонченную женскую фигуру. Причудливые геометричные силуэты под конец показа сменились серией платьев и костюмов, некоторые из которых сочетали в себе сразу несколько цветочных принтов.

[metaslider id=29266]

Фото: Balenciaga.Com

Статьи по теме