UA
    RU

    Оскар 2018: победителей огласили в Голливуде

    4 марта состоялась 90-я кинопремия Оскар 2018.
    Оскар 2018: победителей огласили в Голливуде-Фото 1

    Оскар 2018: победители. Фото: Getty Images

    Голливудские звезды прошлись по красной дорожке в Калифорнии, чтобы получить желанные статуэтки. Как и прогнозировали, фильм «Форма воды» был отмечен членами киноакадемии Оскар.


    Оскар 2018: полный список победителей:

    • Лучший фильм — «Форма воды» (The Shape of Water).
    • Лучшая женская роль — Фрэнсис Макдорманд, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri).
    • Лучшая мужская роль — Гари Олдман, «Темные времена».
    • Лучший режиссер — Гильермо дель Торо, «Форма воды» (The Shape of Water).
    • Лучшая мужская роль второго плана — Сэм Рокуэлл, «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri).
    • Лучшая женская роль второго плана — Эллисон Дженни, «Тоня против всех» (I, Tonya).
    • Лучший адаптированный сценарий — Джеймс Айвори, «Зови меня своим именем» (Call Me by Your Name), по роману Андре Асимана.
    • Лучший оригинальный сценарий — Джордан Пил, «Прочь» (Get Out).
    • Лучшая операторская работа — Роджер Дикинс, «Бегущий по лезвию 2049» (Blade Runner 2049).
    • Лучший фильм на иностранном языке — «Фантастическая женщина» (Una mujer fantástica), Чили.
    • Лучшие визуальные эффекты — «Бегущий по лезвию 2049» (Blade Runner 2049).
    • Лучший монтаж — «Дюнкерк» (Dunkirk).
    • Лучший монтаж звука — «Дюнкерк» (Dunkirk).
    • Лучшее сведение звука — «Дюнкерк» (Dunkirk).
    • Лучший композитор — Александр Депла, «Форма воды» (The Shape of Water).
    • Лучшая песня — Remember me, «Тайна Коко» (Coco).
    • Лучший анимационный короткометражный фильм —»Дорогой баскетбол» (Dear Basketball).
    • Лучший анимационный фильм — «Тайна Коко» (Coco).
    • Лучший короткометражный документальный фильм — «Рай — это пробка на 405-м шоссе» (Heaven is a Traffic Jam on the 405).
    • Лучший документальный фильм — «Икар» (Icarus).
    • Лучший короткометражный фильм — «Немое дитя» (The Silent Child).
    • Лучший дизайн костюмов — «Призрачная нить» (Phantom Thread).
    • Лучший грим и прически — «Темные времена» (Darkest Hour).
    • Лучший дизайн фильма — «Форма воды» (The Shape of Water)

    Статьи по теме