Спецпроекты now:

Золотой глобус 2020: полный список победителейЗолотой глобус 2020: полный список победителейЗолотой глобус 2020: полный список победителей
Шоу-бизнес, Селебрити

Золотой глобус 2020: полный список победителей

В воскресенье, 5 января, прошла 77-я церемония вручения премий Золотой глобус. Кто же стал триумфатором вечера? 

Телевидение:

Лучшая мужская роль в телевизионном сериале (мюзикл или комедия)

  • Майкл Дуглас («Метод Комински»)
  • Билл Хейдер («Барри»)
  • Бен Платт («Политик»)
  • Пол Радд («Жизнь с самим собой»)
  • Рами Юсеф («Рами») — победитель

Лучшая женская роль в телевизионном сериале (мюзикл или комедия)

  • Кристина Эпплгейт («Мертв для меня»)
  • Рэйчел Броснахэн («Удивительная миссис Мейзел»)
  • Кирстен Данст («Как стать Богом в Центральной Флориде»)
  • Наташа Лённе («Русская кукла»)
  • Фиби Уоллер-Бридж («Дрянь») — победитель

Лучшая мужская роль в телевизионном сериале (драма)

  • Брайан Кокс («Наследники») — победитель
  • Кит Харингтон («Игра престолов»)
  • Рами Малек («Мистер Робот»)
  • Тобайас Мензис («Корона»)
  • Билли Портер («Поза»)

Лучшая женская роль в телевизионном сериале (драма)

  • Дженнифер Энистон («Утреннее шоу»)
  • Оливия Колман («Корона») — победитель
  • Джоди Комер («Убить Еву»)
  • Николь Кидман («Большая маленькая ложь»)
  • Риз Уизерспун («Утреннее шоу»)

Лучшая мужская роль (мини-сериал или телефильм)

  • Кристофер Эбботт («Уловка-22»)
  • Саша Барон Коэн («Шпион»)
  • Рассел Кроу («Самый громкий голос») — победитель
  • Джаред Харрис («Чернобыль»)
  • Сэм Рокуэлл («Фосси/Вердон»)

Лучшая женская роль (мини-сериал или телефильм)

  • Кейтлин Девер («Невероятное»)
  • Джои Кинг («Притворство»)
  • Хелен Миррен («Екатерина Великая»)
  • Мерритт Уивер («Невероятное»)
  • Мишель Уильямс («Фосси/Вердон») — победитель

Лучший мини-сериал или телевизионный фильм

  • «Уловка-22»
  • «Чернобыль» — победитель
  • «Фосси/Вердон»
  • «Самый громкий голос»
  • «Невероятное»

Лучшая актриса второго плана мини-сериала или телевизионного фильма

  • Патриция Аркетт («Притворство») — победитель
  • Хелена Бонэм Картер («Корона»)
  • Тони Коллетт («Невероятное»)
  • Мерил Стрип («Большая маленькая ложь»)
  • Эмили Уотсон («Чернобыль»)

Лучший актер второго плана мини-сериала или телевизионного фильма

  • Алан Аркин («Метод Комински»)
  • Киран Калкин («Наследники»)
  • Эндрю Скотт («Дрянь»)
  • Стеллан Скарсгард («Чернобыль») — победитель
  • Генри Уинклер («Барри»)

Лучший телесериал (драма)

  • «Большая маленькая ложь»
  • «Корона»
  • «Убить Еву»
  • «Утреннее шоу»
  • «Наследники» — победитель

Лучший телесериал (мюзикл или комедия)

  • «Барри»
  • «Дрянь» — победитель
  • «Метод Комински»
  • «Удивительная миссис Мейзел»
  • «Политик»

Кино:

Лучший фильм (мюзикл или комедия)

  • «Однажды в Голливуде» — победитель
  • «Кролик Джоджо»
  • «Достать ножи»
  • «Рокетмен»
  • «Меня зовут Долемайт»

Лучший фильм (драма)

  • «Ирландец»
  • «Брачная история»
  • «1917» — победитель
  • «Джокер»
  • «Два Папы»

Лучший иностранный фильм

  • «Прощание»
  • «Боль и слава»
  • «Портрет дамы в огне»
  • «Паразиты» — победитель
  • «Отверженные»

Лучший сценарий (кинофильм)

  • Ной Баумбах («Брачная история»)
  • Пон Чжун Хо и Хан Чжи Вон («Паразиты»)
  • Энтони МакКартен («Два Папы»)
  • Квентин Тарантино («Однажды в Голливуде») — победитель
  • Стивен Заиллиан («Ирландец»)

Лучший саундтрек

  • «Beautiful Ghosts» («Кошки»)
  • «(I’m Gonna) Love Me Again» («Рокетмен») — победитель
  • «Into the Unknown» («Холодное сердце 2»)
  • «Spirit» («Король Лев»)
  • «Stand Up» («Гарриет»)

Лучшая музыка к фильму

  • Хильдур Гуднадоттир («Джокер») — победитель
  • Рэнди Ньюман («Брачная история»)
  • Томас Ньюман («1917»)
  • Дэниел Пембертон («Сирота Бруклин»)
  • Александр Деспла («Маленькие женщины»)

Лучший актер второго плана в фильме

  • Том Хэнкс («Прекрасный день по соседству»)
  • Энтони Хопкинс («Два Папы»)
  • Аль Пачино («Ирландец»)
  • Джо Пеши («Ирландец»)
  • Брэд Питт («Однажды в Голливуде») — победитель

Лучшая актриса второго плана в фильме

  • Кэти Бейтс («Ричард Джуэлл»)
  • Аннет Бенинг («Отчет о пытках»)
  • Лора Дерн («Брачная история») — победитель
  • Дженнифер Лопес («Стриптизерши»)
  • Марго Робби («Секс-бомба»)

Лучший актер в кино (мюзикл или комедия)

  • Дэниел Крейг («Достать ножи»)
  • Роман Гриффин Дэвис («Кролик Джоджо»)
  • Леонардо Ди Каприо («Однажды в Голливуде»)
  • Терон Эгертон («Рокетмен») — победитель
  • Эдди Мерфи («Меня зовут Долемайт»)

Лучший анимированный фильм

  • «Холодное сердце 2»
  • «Как приручить дракона 3: Скрытый мир»
  • «Потерянное звено» — победитель
  • «История игрушек 4»
  • «Король Лев»

Лучший актер в кино (драма)

  • Кристиан Бэйл («Ford против Ferrari»)
  • Антонио Бандерас («Боль и слава»)
  • Адам Драйвер («Брачная история»)
  • Хоакин Феникс («Джокер») — победитель
  • Джонатан Прайс («Два Папы»)

Лучшая актриса в кино (драма)

  • Синтия Эриво («Гарриет»)
  • Скарлетт Йоханссон («История брака»)
  • Сирша Ронан («Маленькие женщины»)
  • Шарлиз Терон («Секс-бомба»)
  • Рене Зеллвегер («Джуди») — победитель

Лучшая актриса в кино (мюзикл или комедия)

  • Аквафина («Прощание») — победитель
  • Ана де Армас («Достать ножи»)
  • Кейт Бланшетт («Куда ты, Бернадетт?»)
  • Бини Фелдштейн («Образование»)
  • Эмма Томпсон («Поздняя ночь»)

Лучший кинорежиссер 

  • Пон Чжун Хо («Паразиты»)
  • Сэм Мендес («1917») — победитель
  • Тодд Филлипс («Джокер»)
  • Мартин Скорсезе («Ирландец»)
  • Квентин Тарантино («Однажды в Голливуде»)

  • осень 2020
  • кино
  • MC Brand Influencers x Vichy




Понравилась статья? Оцените:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...