UA
RU

12 главных модных трендов 2020 года

Редагувати переклад
Вязаные топы и платья, платья-жакеты, обновленный горох и обувь на платформе — среди главных модных трендов 2020 года. Marie Claire рассказывает про 12 главных трендов, которые стоит знать до того, как вы решите обновить гардероб. 

 

Шорты-бермуды

Насколько стремительно велосипедки ворвались в наши гардеробы, настолько быстро успели всем надоесть. На замену им пришли несколько видов других шорт, в том числе бермуды. 

Длина до колена универсально для любого типа фигуры, да и для какого угодно повода. Если привычная одежда для офиса уже слишком наскучила, бермуды станут самым ярким элементом обновленного гардероба. 

[product_gallery id=524298]

 

Платье-жакет 

Смесь романтичного платья, жакета с мужского плеча и смокинга — это платье-жакет. С грубыми ботинками и косухой — идеальный аутфит для работы или встречи с подругами, а с лодочками и акцентными украшениями вроде серьг или массивной цепочки — для вечеринки. 

Немаловажный тренд не только 2020 года, но и ближайшего десятилетия — умеренное потребление. А универсальные вещи, которые можно надеть больше, чем один раз, идеально вписываются в эту философию. 

12 главных модных трендов 2020 года-Фото 1

Платье Imperial, 2 995 грн

12 главных модных трендов 2020 года-Фото 2

Платье Cardo, 1 749 грн

Читайте также: Главные бьюти-тренды 2020 года

 

Топы и бралеты

12 главных модных трендов 2020 года-Фото 3

Топ Maaji, 2 320 грн

С легкой руки дизайнеров и сестер Хадид укороченные топы оказались на пике популярности. Чтобы минимизировать количество обнаженного тела, если хотите надеть топ в городских джунглях, а  не настоящих, добавьте в образ объемный жакет, вязаный кардиган или тренч. 

[product_gallery id=524330]

 

Ультракороткие шорты

Ультракороткие шорты не назовешь универсальной вещью, но на показах Hermès, Ferragamo и даже Chanel модели демонстрировали десятки вариантов. Были джинсовые модели, кожаные, вязаные и не только. Особенно интересно смотрится вариант шорт в тандеме с черными капроновыми колготами. 

Весной и летом 2020 года все больше девушек забудут о велосипедках и перейдут на ультракороткие шорты. 

[product_gallery id=524293]

Читайте также: 7 nail-трендов 2020 года, которые стоит попробовать

 

Обувь на платформе

После нескольких лет в небытие в моду возвращается обувь на платформе, но в почете плоская подошва. Кроссовки, ботильоны, сапоги и даже боссоножки уже появляются на прилавках масс-маркета и брендов премиум сегмента, а ближе к весне не удивляйтесь, если такая обувь заполнит все магазины. 

12 главных модных трендов 2020 года-Фото 4

Кеды ditto, 1 243 грн

 

Крупный горох

Кажется, горох — тренд с девятью жизнями. Каждый сезон дизайнеры удивляют нас переосмысленными идеями из прошлого, но горох все такой же лидер, как и раньше. Правда, принт стал намного крупнее, но если у вас есть в гардеробе похожая вещь, гнаться за новинкой не стоит. 

12 главных модных трендов 2020 года-Фото 5

Платье Luli Fama, 2 634 грн

12 главных модных трендов 2020 года-Фото 6

Платье Topshop, 2 020 грн

Читайте также: 7 трендов на примере гостей Недели моды в Копенгагене

 

Кожаные плащи

Кожа по лидерству в топе трендов соседствует с горохом. Помимо рубашек, шорт, штанов и жакетов отдельное внимание стоит обратить на плащи из этого же материала.

На мировых Неделях моды дизайнеры один за другим показывали плащи с отделкой из меха на вороте и рукавах. Наверняка подобная вещь была в молодости у вашей мамы или бабушки, поэтому настоятельно советуем провести ревизию их гардероба. 

[product_gallery id=524310]

 

Рюши

12 главных модных трендов 2020 года-Фото 7

Платье BGN, 3 520 грн

Романтичные рюши, которые мы совсем скоро увидим на рубашках, платьях и не только, дизайнеры умело сочетают с объемом. Так называемые ugly dresses, будто специально сделанные на несколько размеров больше, на контрасте с оборками придают нужный эффект образу. Стильно, романтично, но не приторно — это про ugly dresses. 

 

Блестящая ткань

Если говорить о материалах, то один из самых часто встречающихся на подиумах — блестящая и струящаяся ткань. Наверняка у вас в гардеробе есть платья в бельевом стиле из атласа, а если вы еще не успели обновить гардероб, особое внимание обратите еще и на космичные цвета вроде фиолетового или серебристого. 

12 главных модных трендов 2020 года-Фото 8

Платье Imocean, 1 840 грн

12 главных модных трендов 2020 года-Фото 9

Топ Liu Jo, 4 330 грн

 

Вязаные вещи

Весной и летом очень сложно играть со стилем, многослойностью и аксессуарами, ведь в жаркую погоду хочется носить минимум одежды. Тренд на вязаные вещи как раз для тех, кому невыносимо думать о моде в +30º.

Топ или платье не обязательно должно быть связано вручную, материал может лишь создавать имитацию подобного эффекта. 

12 главных модных трендов 2020 года-Фото 10

Топ River Island, 722 грн

12 главных модных трендов 2020 года-Фото 11

Топ Pinko, 5 620 грн

Читайте также: Главные антитренды 2020 года

 

Блузы с квадратным вырезом

Если тренд на ugly dresses с романтичными рюшами вам не по душе, блузы и топы с квадратным вырезом, акцентирующие внимание на ключицах и декольте, точно придутся по вкусу. Сочетать их с другими вещами очень просто, главное не оголять слишком много тела в одном образе. 

[product_gallery id=524355]

 

Неон

12 главных модных трендов 2020 года-Фото 12

Жакет Haily’s, 849 грн

Ярким дополнением образа или главной деталью можно сделать ненон. Жакеты, топы, платья, маленькие аксессуары или элемент макияжа — выбирать вам. 

Статьи по теме