UA
RU

Лучшие французские комедии для хорошего настроения

Редагувати переклад
Гарантируем: вы будете очень много смеяться!

Лучшие французски комедии фото

Французы знают толк в хорошем кино, а их комедии завоевали любителей по всем миру. Если вспомнить все лучшие комедийный картины, которые видел мир, то большая часть из них точно принадлежит «перу» французских режиссеров. Вспоминаем старые и новые французские комедии, которые подарят хорошее настроение.

Читайте также: Фильмы для тех, кому хочется погрустить

 

«Бобро поржаловать!», 2008

Лучшие французские комедии для хорошего настроения-Фото 2

Классическая французская комедия, которую, пожалуй, смотрело большинство, обрела огромный успех не только у себя на родине, но и далеко за ее пределами. 

Фильм рассказывает о начальнике почтового отделения, который должен переехать на ненавистный ему север Франции. Как человек с Юга, он уверен, что в этой местности живут неотесанные грубые существа, которые разговаривают на непонятном языке.

 

«Таможня дает добро», 2010

Лучшие французские комедии для хорошего настроения-Фото 3

Дэни Бун любит сниматься в фильмах, в которых сам выступает режиссером. Но стоит признать, что он мастерски совмещает два непростых дела. В этот раз фильм рассказывает о двух недотепах-таможенниках. Француз и бельгиец не испытывают друг к другу теплых дружеских чувств, но вынуждены стать напарниками. 

Читайте также: Лучшие фильмы, основанные на реальных событиях

 

«Любовь от всех болезней», 2014

Лучшие французские комедии для хорошего настроения-Фото 4

Роман Фобер — ипохондрик, чудак и одиночка. Каждый день он занимается тем, что выискивает у себя симптомы не существующих на деле болезней и достает единственного друга, доктора Димитрия. Последнего чудаковатый друг настолько достал, что он взялся за решение проблемы — начал подыскивать Роману женщину. Классический французский юмор разбавлен современным и сделан с небольшим американским акцентом, но на качестве это никак не сказалось. 

 

«Притворись моим парнем», 2012

Лучшие французские комедии для хорошего настроения-Фото 5

У редактора модного женского глянцевого журнала отличная карьера, репутация железной леди и безупречный вкус. Но в один момент начальство намекает, что молодежное издание должен возглавлять кто-то более провокационный и смелый.

По нелепой случайности по миру шоу-бизнеса проносится слух о романе Алисы и молодого парня. Что еще нужно для продвижения по карьерной лестнице, как не подмоченная репутация? 

Читайте также: 10 идеальных фильмов для зимних вечеров

 

«Замуж на два дня», 2012

Лучшие французские комедии для хорошего настроения-Фото 6

Изабель, на которой лежит семейное проклятие, мечтает о свадьбе. Все первые браки неминуемо заканчиваются разводом, поэтому девушка решила перехитрить судьбу. Когда ее парень Пьер делает ей предложение руки и сердца, девушка придумывает план.

Она планирует найти первого встречного недотепу, фиктивно женить на себе, а потом сразу развестись. Однако все идет не по плану и вместо Дании, где можно быстро выйти замуж и развестись, ее ждет экзотическая поездка в Кению, встреча со львом и много других комедийных ситуаций.

 

«По ту сторону кровати», 2008

Лучшие французские комедии для хорошего настроения-Фото 7

Жизнь всех семейных пар, которые вместе живут очень долго, рано или поздно неминуемо сводится к рутине и постоянным ссорам. Ариана и Хьюго прожили бок о бок 10 лет, и в один момент критическая точка была очень близко. Они решили поменяться местами, чтобы привнести в жизнь какие-то изменения. Теперь муж будет вести все домашнее хозяйство и смотреть за детьми, а жена делать карьеру и ездить на деловые встречи. В жизни пары возникает много смешных и комичных ситуаций, которые станут для них настоящей проверкой. 

Читайте также: Лучшие фильмы и сериалы о моде

 

«Безумная свадьба», 2014

Лучшие французские комедии для хорошего настроения-Фото 8

В центре картины находится буржуазная французская семейная пара. Когда приходит время выходить замуж их дочерям, девушки ошарашивают родителей своим выбором. Они выбирают себе в женихи представителей разных культур — араба, еврея, китайца и афроамериканца. На фоне такого неудачного выбора, по мнению родителей, мы наблюдаем конфликт национальностей, разного воспитания и жизненных идеалов. 

 

«Неудачники», 2009

Лучшие французские комедии для хорошего настроения-Фото 9

Запомните негласное правило: если в фильме снимается Дэни Бун, то его определенно стоит посмотреть. Герою Базилю, которого играет талантливый актер, катастрофически не везет в жизни и совсем скоро он может остаться без жилья. Став бездомным, он знакомится с такими же неудачниками и отбросами общества. Со своими новыми друзьями он начинает вести борьбу с крупнейшими в стране производителями оружия. Возможно, в этот раз ему наконец-то повезет?

Читайте также: 7 лучших комедий 2019 года

 

«Безумные преподы», 2013

Лучшие французские комедии для хорошего настроения-Фото 10

Помните, какие преподаватели были у вас в школе? Так вот, забудьте. Колледж, о котором пойдет речь в этом фильме, занимает худшие позиции по всем показателям и находится на грани закрытия. В нем учатся бездельники и двоечники, а преподавателей и вовсе можно отправить в психушку. Историк, например, свихнулся на Наполеоне и ходит в его костюме, химик находится на грани безумия перед созданием нового непонятного изобретения, а учительница английского вообще любит бросать в учеников мелом за неверный ответ (да и просто так тоже может кинуть). Эта по-настоящему веселая французская комедия подымет настроение и заставит вспомнить свои школьные годы. 

 

«1+1», 2011

Лучшие французские комедии для хорошего настроения-Фото 11

Одна из лучших драматических комедий последних лет точно не оставит никого равнодушным. Фильм основан на реальной истории и рассказывает о прикованном к инвалидному креслу аристократе Филиппе и его помощнике Дриссе с непростым уличным прошлым. Филипп может двигать только головой и полностью зависит от посторонней помощи, но это никак не сказывается на его оптимизме. Прототип главного героя настоял на том, чтобы фильм был именно комедией, а не вызывающей слезы драмой. 

Читайте также: 40 лучших анимационных фильмов для детей и взрослых

 

«Идеальные незнакомцы», 2016

Лучшие французские комедии для хорошего настроения-Фото 12

За одним столом на ужин собираются несколько семейных пар, которые, на первый взгляд, почти идеальные. В ходе вечера хозяйка дома предлагает проверить друг друга на честность. Все участники ужина кладут телефоны в центр стола, а сообщения и входящие звонки сразу же становятся достоянием общественности. 

Комедия, быстро перерастающая в драму, вскроет не только пороки главных героев, но и наши. 

 

«Сердцеед», 2010

Лучшие французские комедии для хорошего настроения-Фото 13

Радикальное решение против плохих, токсичных и давно изшивших себя отношений — профессиональный сердцеед. Главная задача Алекса состоит в том, чтобы по заказу разбивать пары, но только несчастливые. Одну из главных ролей сыграла Ванесса Паради. 

Читайте также: Фильмы о любви, которые подойдут под любое настроение

 

«Непотопляемые», 2018

Лучшие французские комедии для хорошего настроения-Фото 14

Несколько мужчин средних лет время от времени тренируются вместе в муниципальном бассейне и решают начать не совсем обычное, но амбициозное дело. Они создает команду по синхронному плаванию и решают участвовать в чемпионате мира. 

Фильм был номинирован на несколько престижных наград и получил премию «Сезар». 

 

«Особенные», 2019

Лучшие французские комедии для хорошего настроения-Фото 15

Фильм от создателей «1+1» рассказывает историю особенных детей и взрослых с аутизмом, за лечение которых не берутся даже опытные специалисты с образованием. Помогает адаптироваться к не всегда доброжелательному миру особенным людям некоммерческая организация во главе с двумя энтузиастами. 

Статьи по теме