UA
RU

Музыкальные новинки ноября от украинских артистов

Редагувати переклад
Каждый месяц традиционно рассказываем о новинках музыки.

Ноябрь еще не подошел к концу, но музыкальных новинок от украинских артистов уже немало! Рассказываем о треках и клипах, которые вышли за последний месяц. 

Анна-Мария — «Чому»

Режиссером клипа для дуэта, который состоит из близняшек, стал украинский клипмейкер Юра Движон. В клипе Анна и Мария сами играют на гитаре и барабанах. Причём, если с гитарой сестры «дружат» давно, то игру на барабанах пришлось осваивать специально для съёмок клипа. И режиссёр, и Анна-Мария, говорят, что вдохновились эстетикой 80-х. «Это некий минимализм, простота, но все со вкусом и своим уникальным стилем. Обращаешь внимание не на оболочку, а на саму суть», — говорят сестры.

ТНМК — «Янголи»

Клип ТНМК сделан по мотивам инди-фэшн фильма режиссера Ольги Навроцкой под названием «Нерозлучнi». Он получил 7 номинаций и одну премию на La Jolla International Film Festival в Лос-Анджелесе и 2 номинации на London Fashion Film Festival. «Янголи» — пилотный сингл из грядущего мини-альбома ТНМК, релиз которого намечен на 23 ноября. Клип и новую песню фанаты уже успели оценить по достоинству — 400 000 просмотров и восторженные отзывы говорят сами за себя. 

Читайте также: 10 актеров, у которых могла бы получиться музыкальная карьера

DakhaBrakha — «Монах» 

Песня «Монах» была написана украинской этно-группой DakhaBrakha еще в 2016 году, да и клип на нее тоже был, но режиссер из Нью-Йорка Сашко Даниленко решил реализовать идею, которую вынашивал два года. Получилось у него это за десять недель с помощью акварельной краски и сотни эскизов. Намерения автор держал в тайне, даже от музыкантов.

«Однажды, перед концертом в Нью-Йорке, Сашко показал уже готовое видео на планшете. Мы были шокированы. Классно, что Сашко в клипе пошел дальше по сюжету и развил его. Теперь у нас есть анимационный мистический клип-хоррор», — рассказали DakhaBrakha.

ALEKSEEV — «Как ты там»

За певцом уже закрепилась слава артиста, который поет лиричные и душевные песни о любви. Новый трек Никиты не стал исключением. В песне «Как ты там» он откровенно рассказывает об отношениях длиною в семь с половиной лет. На своей официальной странице в Инстаграм ALEKSEEV также написал настоящую исповедь.

Читайте также: Четыре музыкальные коллаборации, которые стоит добавить в плейлист

Макс Барских — Берега

Тандем Барских-Бадоев не перестает удивлять и радовать совместными работами. На этот раз любуемся эстетикой 80-х, Максом в кожаных штанах, гольфе в пайетки и салатовом костюме. «Создавая эту работу, мы наблюдали за тем, что происходит вокруг: в музыке, моде и кино. Сегодня настоящим трендом становятся 80-е. Именно поэтому мы выбрали такой вектор для своей премьеры», — рассказал певец. Съемки происходили в здании Национальной телекомпании Украины, а хореографом-постановщиком клипа выступил Руслан Махов.

ONUKA — «ХАЩІ»

Совсем недавно ONUKA выпустила клип на песню «STRUM» с важным социальным подтекстом. Этой музыкальной премьерой она запустила инициативу по сортировке мусора. Новаякомпозиция не менее будоражащая и сильная по смыслу. «Ліворуч, праворуч — лише одні ХАЩІ» — поет Ната Жижченко и завуалированно говорит о ситуациях, которые постоянно возникают в нашем мире. 

OLEYNIK — «Шот-шот»

Новая песня OLEYNIK символизирует новый этап в его творчестве. Сингл стилистически отличается от ранних работ OLEYNIK благодаря сотрудничеству с прогрессивным саундпродюсером и аранжировщиком Томашем Лукачем. «Шот» – это не только бросок мяча, выстрел или щелчок затвора камеры. Работа над видео «Шот-шот» проходила в павильоне. Артист заведомо отказался от использования декораций или открытого пространства. Все снято на одном дыхании, перерывы понадобились лишь на смену образов. 

Статьи по теме