UA
RU

Тренд сезона: леопардовое пальто

Редагувати переклад

Леопардовый принт – такая же классика, как и маленькое черное платье или простые синие джинсы. Поэтому он регулярно мелькает на подиумах и уже второй год подряд особенно часто появляется на модных показах в качестве расцветки  шуб и пальто.

«Звериные» принты начали приобретать популярность в 20-х годах прошлого столетия, в 60-х они стали непременным атрибутом кинозвезд, среди которых в первую очередь выделяют Урсулу Андресс, нередко появлявшуюся на публике в леопардовом манто. Урсула не скромничала, сочетая его с аналогичными по расцветке сапогами.

Хотя в 2000-х к принту относились скептически, считая его излишне смелым и гламурным, он никогда по-настоящему не покидал подиумы. Сегодня же «леопард» встречается повсеместно, даже в спортивной обуви. Однако леопардовое пальто остается классикой, и сегодня его без сомнений надевает и голливудская актриса, и девушка-хипстер.

Итак, что же предлагают нам ведущие дизайнеры в этом году? Определенно, в моде весной 2016 – пальто с леопардовым принтом. Например, классическое и выразительное от Roberto Cavalli.

Cavalli F15 011

Или мягкое и уютное от Max Mara.

Max Mara F15 043

Расцветка «леопарда» не обязательно должна быть классической, приветствуются и более яркие цвета. У Miu Miu, например, можно встретить и фиолетовые, и голубые пятна.

Miu Miu F15 024

Леопардовое пальто станет выгодной инвестицией, ведь следующей осенью оно будет не менее популярным. Это доказывает и коллекция Roberto Cavalli, в которой принт украшает шубы, шарфы и жакеты. Кстати, в шубы агрессивных расцветок облачили не только женщин, но и мужчин.

Roberto Cavalli fw'16

Принт стал ключевым элементом новой коллекции бельгийского модного Дома Dries Van Noten. Здесь в «пятнах» и шубы, и вечерние платья и даже брючные костюмы.

Dries Van Noten fw'16

А вот Maison Margiela не особенно увлеклись трендом, но все же предложили одно пальто в этой расцветке.

Maison Margiela : Runway - Paris Fashion Week Womenswear Fall/Winter 2016/2017

Фото: Imax Tree, Gettyimages, DriesVanNote.Com, RobertoCavalli.Com

Статьи по теме